«Кальяри» сыграл вничью с «Венецией» и вылетел из Серии А

Вчера поздно вечером двумя матчами закрылся очередной чемпионат Италии по футболу. По их итогам определилась третья команда, которая вместе с «Дженоа» и «Венецией» вылетела из Серии А. 


За место под солнцем заочно боролись «Салернитана» и «Кальяри». И по итогам выше, несмотря на болезненное поражение от «Удинезе» (0:4), финишировала дружина Давиде Николы. «Кальяри» спасся бы, если бы обыграл «Венецию». Но этот матч завершился нулевой ничьей, что не позволило сардинцам избежать понижения в классе. В итоговой таблице они отстали от «Салернитаны» на один балл.

Полностью цифровая картина 38-го тура, матчи которого были сыграны 20–22 мая, выглядит так: «Торино» – «Рома» – 0:3, «Дженоа» – «Болонья» – 0:1, «Фиорентина» – «Ювентус» – 2:0, «Лацио» – «Верона» – 3:3, «Аталанта» – «Эмполи» – 0:1, «Специя» – «Наполи» – 0:3, «Сассуоло» – «Милан» – 0:3, «Интер» – «Сампдория» – 3:0, «Венеция» – «Кальяри» – 0:0, «Салернитана» – «Удинезе» – 0:4.

«Милан» (86 баллов), выигравший чемпионат Италии впервые с 2011 года, а также «Интер» (84), «Наполи» (79) и «Ювентус» (70) квалифицировались в ЛЧ, «Лацио» (64) и «Рома» (63) – в ЛЕ, «Фиорентина» (62) – в ЛК. А «Кальяри» (30), «Дженоа» (28) и «Венеция» (27) вылетели из Серии А. 

Лучшим бомбардиром этого чемпионата Италии стал форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил 27 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter