«Милан» впервые за 11 лет выиграл Серию А

В состоявшейся сегодня игре заключительного тура чемпионата Италии по футболу «Милан» разгромил на выезде «Сассуоло» – 3:0 и остался на первом месте в таблице. «Россонери» завоевали скудетто впервые с сезона – 2010/2011. А вообще стали 19-кратными чемпионами Италии.


Подопечные Стефано Пиоли обеспечили бы себе золото независимо от исхода параллельной игры с участием «Интера» даже в случае ничьей. Но они не стали играть с огнем, пытаясь удержать ничейный счет. Буквально с самого начала поединка принялись искать счастья у чужих ворот. И, показав превосходный футбол, сняли почти все вопросы относительно исхода встречи к перерыву.

Дубль оформил Оливье Жиру (17-я, 32-я минуты), а еще один раз ворота «Сассуоло» поразил Франк Кессье (36). Безусловно, необходимо выделить и Рафаэля Леау, который ассистировал своим партнерам по команде при всех трех голах.

«Интер» в свою очередь тоже выиграл с разгромным счетом – у «Сампдории» (3:0). Но этот миланский коллектив остался на второй строке и, таким образом, не смог защитить прошлогодний титул. 

Остальные матчи 38-го тура Серии А, состоявшиеся 20–22 мая, принесли такие результаты: «Торино» – «Рома» – 0:3, «Дженоа» – «Болонья» – 0:1, «Фиорентина» – «Ювентус» – 2:0, «Лацио» – «Верона» – 3:3, «Аталанта» – «Эмполи» – 0:1, «Специя» – «Наполи» – 0:3. Сегодня еще пройдут поединки «Венеция» – «Кальяри» и «Салернитана» – «Удинезе», которыми программа этого чемпионата Италии закроется.

«Милан» (86 баллов), «Интер» (84), «Наполи» (79) и «Ювентус» (70) отобрались в Лигу чемпионов, «Лацио» (64) и «Рома» (63) – в Лигу Европы, «Фиорентина» (62) – в Лигу конференций. «Дженоа» (28) и «Венеция» (26) вылетели из Серии А. По итогам сегодняшних вечерних встреч к ним присоединится кто-то из пары «Салернитана» – «Кальяри».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter