Калина и “мина”: покушение или PR?

Под колесом микроавтобуса известный белорусский шансонье обнаружил гранату

В среду вечером, собираясь по делам, Виктор Калина заметил под колесом своего микроавтобуса камень. А между камнем и колесом — гранату. На место происшествия была вызвана группа разминирования. Обнаруженное взрывное устройство — граната РГД-5 — оказалось без запала, однако специалисты не исключают, что устройство — самодельное и в нем имеется другой детонатор. Опровергнет или подтвердит эту гипотезу экспертиза, которая сейчас проводится.
— В октябре этого года подожгли мою машину, — рассказал нам певец. — Думаю, это продолжение той же истории. Меня возмущает бездействие милиции. Что касается поджога автомобиля, то до сих пор не проведена пожарная экспертиза. Мой сосед, видевший поджигателя, готов помочь в составлении фоторобота, но ничего не делается.
Начальник Первомайского РУВД Иван Васильченко опровергает эти слова, заявив, что никто из опрошенных соседей не дал свидетельских показаний.
— А в ситуации с гранатой Калина и вовсе повел себя странно, — заметил Иван Олегович. — Отказался давать какие-либо показания, сказал, что сделает это только в присутствии адвоката. Что ж, будем разбираться, что произошло и произошло ли что-то вообще.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter