Калифорнийский дом ужасов открывает свои тайны

Набирает скандальные обороты история, связанная с задержанием в Калифорнии супругов Дэвида и Луизы Турпин. Их 17–летняя дочь позвонила в полицию и рассказала, что ее и еще 12 детей годами держали взаперти. Накануне стали известны подробности калифорнийского дома ужасов.


В злосчастном доме был принят ночной образ жизни: и родители, и дети спали днем и бодрствовали ночью. А сделано это было намеренно, чтобы никто из соседей не узнал, какие кошмары творятся в этой семье. К примеру, пленники ели очень мало и лишь в определенные часы. Подробности поистине ужасают: ребенок Турпинов, которому 12 лет, весит как среднестатистический семилетний, а их 29–летняя дочь — всего 37 килограммов! В качестве наказания садисты–родители использовали веревки, но затем это им показалось недостаточным, и они перешли на цепи. Узники оставались связанными неделями и даже месяцами, при этом им даже не разрешалось выходить в туалет... У детей Турпинов, которые якобы проходили обучение на дому (по их адресу была зарегистрирована частная школа), отсутствуют и базовые знания о жизни. Многие из них не представляли, кто такие полицейские и что такое лекарства. Девушка по имени Энджи Парра рассказала журналистам, что посещала занятия музыкой в колледже с одним из детей этой семьи. По ее словам, мальчик казался ей «милым, но странным интровертом», старающимся не встречаться ни с кем взглядом. Во время обеда он «ел тарелку за тарелкой, стоя за столом».


Из развлечений узникам разрешалось только вести дневники — их скопилось несколько сотен. Рукописи уже стали уликой по столь резонансному делу. Следователи надеются найти в них доказательства, которые позволят упрятать за решетку надолго семейную пару садистов. 

Но зачем родители все это делали? Загадка! Похоже, что оба свихнулись и сделали детей заложниками своей больной головы.

Евгений ФРОЛОВ.

Фото Рейтер
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter