«Калгари» Шаранговича и Соловьева уступил в гостях «Ванкуверу» в поединке регулярного чемпионата НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» уступил в гостях «Ванкувер Кэнакс» – 1:4. Счет по периодам – 0:2, 0:1, 1:1.

У победителей отличились Тайлер Майерс (13-я минута), Нильс Хегландер (14), Дакота Джошуа (22) и Джей Ти Миллер (56). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Брэйден Пачал, одним из ассистентов которого выступил белорус Илья Соловьев.

Илья Соловьев сыграл 15 минут 28 секунд и, кроме результативной передачи, отметился одним броском мимо ворот и одним блоком. В активе белорусского защитника стало 3 (0 + 3) балла по системе «гол плюс пас» в этом регулярном чемпионате НХЛ.

Также участие в поединке принял Егор Шарангович, который провел на льду 18 минут 26 секунд и за отведенное ему время нанес два броска в створ ворот, проиграв единственное вбрасывание. Свою бомбардирскую копилку белорусский форвард не пополнил – и, таким образом, в его активе осталось 59 (31 + 28) результативных очков, что, напомним, является рекордом для белорусских игроков по баллам за один регулярный чемпионат.

«Калгари Флэймз», имея 79 пунктов после 81 матча, занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции и уже точно не выступит в плей-офф. В своем последнем матче в сезоне «огоньки» 19 апреля примут «Сан-Хосе Шаркс».