Какой урок в школе запомнился вам больше всего?

Накануне нового учебного года и сегодняшнего Дня знаний мы спросили у наших читателей:
Какой урок в школе запомнился вам больше всего?

Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Анастасия Драбушевич, учитель начальных классов, СШ № 11, Слуцк:

— В прошлом учебном году мои ребята окончили начальную школу. Теперь ко мне придут другие — первоклашки. Конечно, перед встречей с ними я немного волнуюсь. Но мне очень нравится преподавать! А самый яркий урок — это когда мы изучали математику по программе, но... в форме игры. Получилось настоящее захватывающее приключение, и главное, что дети отлично усвоили материал. Мне кажется, что к каждой теме нужно находить свой особый подход — тогда у ребятишек будет интерес к учебе.

Дмитрий Демин, ведущий службы новостей «Альфа Радио»:

— Один из самых запоминающихся уроков у меня произошел в музыкальном колледже, как раз перед сдачей государственного экзамена. Я был — ну просто не готов! И могло даже оказаться так, что, завалив экзамен, диплом я вообще бы не получил. Но тогда мы вместе с моим преподавателем буквально за один урок подготовились так, что в итоге я получил целых восемь баллов! В тот день я понял, что в учебе главное не то, сколько времени ты обучаешься, а твоя продуктивность и целеустремленность... Хотя, согласен, все–таки нужно более ответственно подходить к делу. Ведь не всегда можно успеть вскочить в последний вагон.

Юлия Кисель, корреспондент, редактор программы «Наше утро», ОНТ:

— В школе я всегда любила самый первый урок 1 сентября — ведь это встреча с одноклассниками, с учителями! Но потом сразу же ждала с нетерпением новых каникул. Насчет же уроков, то предпочтение отдавала творческим предметам. И не потому, что они давались легче, а потому, что всегда хотела связать жизнь с музыкой и журналистской деятельностью. У меня получилось. Мне нравится. А это так важно в жизни!

Анжелика Пушнова, певица, телеведущая:

– Настоящая любовь в школе у меня была, конечно же, к литературе. Я первая всегда бежала к доске, чтобы рассказать стихотворение или ответить на вопросы по прочитанному произведению. И то, что была активная еще со школы, мне и теперь помогает. Советую всем: никогда не стойте, не сидите на месте! Всегда творите!

Александр Богук, экскурсовод:

— Несомненно, в школьной программе много различных дисциплин, но моим любимым предметом всегда была география. Помню свои эмоции, когда в начальной школе осознал, что буквально у каждой страны есть свои, характерные только ей особенности: есть сугубо морские державы, а есть страны, расположенные в горах или в пустынях. И до сих пор моя жизнь связана с географией! А все потому, что у нас была замечательная учительница, преподававшая географию так, что не влюбиться в этот предмет было невозможно.

Алина Иванькова, ученица 11–го класса, СШ № 10, Минск:

— Для меня все уроки физкультуры — самые запоминающиеся. Потому что любимые. И я, если честно, уже устала от каникул, хочу побыстрее на учебу. На физ-ру! В спортивный зал! 1 сентября!

bakun@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: