Какой «Пассаж»!

В Логойске открылся самый крупный торговый центр Белкоопсоюза

Самый крупный торговый центр в системе Белкоопсоюза открылся в Логойске

Внешне «Пассаж», открытие которого стало праздником для всех жителей Логойска, напоминает бизнес-центр или офис солидной иностранной компании. В системе Белкоопсоюза это первый торговый гигант площадью более одной тысячи квадратных метров.

– В «Пассаже» установлено новейшее оборудование, применены современные технологии торговли, – отметил председатель правления Белкоопсоюза Владимир Кулешов. – В последнее время мы делали ставку на реконструкцию и модернизацию, теперь пришло время строительства в райцентрах крупных торговых объектов, которым по силам конкурировать по уровню обслуживания с областными и столичными супермаркетами. Торговый центр в Логойске – только начало. В ближайшие два года в Беларуси появится еще 21 комплекс с торговыми площадями более 1000 квадратных метров.

Покупателям предложат дисконтные карточки с накопительной системой скидок. За пиццей теперь необязательно идти в магазин — достаточно сделать заказ по телефону. Впрочем, в «Пассаже» можно купить не только продукты. Здесь работает магазин «Строймаркет», скоро откроются салон красоты, аптечный киоск, парикмахерская, мастерская по ремонту ювелирных изделий. Это не просто большой магазин, а общественный центр.

— Сегодня Логойщина развивается семимильными шагами, и появление торгового центра тому подтверждение, — сказал во время открытия «Пассажа» председатель Минского облисполкома Леонид Крупец. — Район становится визитной карточкой области. Во многом этому помогают удивительная природа, горно-лыжные комплексы и толковые люди, стоящие у руля местной власти.

Кстати

На строительство торгового комплекса «Пассаж» затрачено около 8 миллиардов рублей. Ежемесячно здесь планируют продавать товаров на 800 миллионов рублей.

На снимке: открытие торгового комплекса «Пассаж» в Логойске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter