Каким быть партнерству?

Факт В резолюции Европарламента от 17 декабря о полноформатном участии Беларуси на равной основе в ЕВРОНЕСТ (парламентской ассамблее “Восточного партнерства”) сказано, что “Беларусь будет приглашена к полноценному участию, когда парламент страны будет избран в результате свободных выборов. Пока же все решения промежуточные”.

Факт

В резолюции Европарламента от 17 декабря о полноформатном участии Беларуси на равной основе в ЕВРОНЕСТ (парламентской ассамблее “Восточного партнерства”) сказано, что “Беларусь будет приглашена к полноценному участию, когда парламент страны будет избран в результате свободных выборов. Пока же все решения промежуточные”.

Комментарий

“Принятое решение нас серьезно беспокоит, оно является дискриминационным по отношению к парламенту Беларуси. Мы рассчитывали на другую резолюцию”, — подчеркнул  председатель Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Сергей Маскевич. Он сообщил, как передает БелТА, что будет создана рабочая группа из представителей парламентов 6 стран — участниц “Восточного партнерства” и 5 стран Евросоюза. “Она внесет предложения о равноправном участии белорусского парламента в ЕВРОНЕСТ”, — сказал Сергей Маскевич. Депутат убежден, что принятая резолюция “не способствует не только реализации программы “Восточное партнерство”, но и в целом развитию наших отношений с Евросоюзом”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter