Какие проблемы можно решить с помощью фотолечения? Объясняет косметолог

Сегодня многие хотят продлить и сохранить молодость. Современные технологии позволяют сделать это без хирургического вмешательства и боли. О преимуществах фотолечения или лазерных процедур рассказала Ольга Федечко, врач-дерматолог, косметолог. 


Специалист отметила, что фотолечение – это уже давно известная лазерная процедура, которая сегодня считается очень популярной. 

– Физиологическое старение кожи, ее дряблость, появление морщин и пигментации, неудовлетворение пациентов своим видом привело к тому, что современная косметология внедряет лазер. Его преимущество в сравнении с другими методиками – это стопроцентное попадание, потому что процедура проводится с помощью широкого импульсного интенсивного света. Проще говоря, энергия света изменяется в тепловую энергию, – пояснила косметолог. 

Медик перечислила основные проблемы, которые можно решить с помощью этой процедуры:
– В первую очередь фотолечение направлено на пигментацию, что сегодня является большой проблемой, и лечение сосудистых патологий, таких как купероз и розацея. Можно работать и с мелкими морщинами. 

Дерматолог подчеркнула, что процедура рекомендована с 25 лет как в профилактических целях, так и в лечебных. 

Она рассказала о противопоказаниях:

– К ним относится сильный загар. Если человек вернулся из теплых стран, должно пройти около трех недель для проведения процедуры. Более серьезные противопоказания – беременность, кормление грудью, онкология, сахарный диабет. 

По словам косметолога, главные преимущества процедуры в том, что эффект может быть виден с первого раза, после нее практически нет реабилитации, лишь небольшой отек, который проходит за 2–3 суток. 

Фото: freepic.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter