Пышная юбка, натуральная еда и фигурка в углу дома — как встретить год Тигра и не пожалеть об этом?

Как тигра встретишь, так его и проводишь

Наступающий год обещает быть энергичным. Сильный, красивый и отважный Тигр, говорят, не терпит несправедливости. Как угодить символу 2022-го, чтобы провести весь следующий год продуктивно, с пользой и в хорошем настроении? В каком наряде лучше встретить новогоднюю ночь, с какими закусками на столе и как правильно украсить дом? Советов по этому поводу множество. Предлагаем некоторые из них.

Фото instagram.com
Фото wildberries.ru

Новый год нужно встретить не только в красивом костюме, но и в хорошем настроении.

Утонченный внешний вид

Стилисты утверждают: заручиться покровительством полосатого хищника можно с помощью правильно подобранного образа. Советы здесь самые разные, но принцип один – одежда должна быть из натуральных материалов и некричащих тонов. Поэтому модная палитра новогодней ночи – песочные, голубые, золотистые, бирюзовые, коричневые и синие оттенки. Также подойдут цвета морской волны и черный. Одежда в желто-оранжевых тонах больше всего заслужит благосклонность Тигра. А вот чего символ 2022 года не оценит, так это одежду расцветок, имитирующих кожу леопарда или змеи. Потому что Тигр не любит конкуренции.

Зато он оценит утонченный внешний вид. А также любой интересный акцент наряда —платья классического фасона с асимметрией, разрезами, пышные юбки или рукава. На новогоднюю вечеринку стилисты рекомендуют также коктейльное платье-футляр или многослойную юбку из тонкой ткани. Хотя отказываться от брючных костюмов милым дамам тоже не стоит. Достаточно выбрать оригинальный фасон из струящихся натуральных тканей. Отличная идея – вечерний комбинезон.

Не отказывайтесь от украшений ручной работы. Например, текстильные брошки в виде цветов идеально впишутся в общий стиль.

Мужчинам стилисты предлагают беспроигрышный вариант — брючный костюм с рубашкой. Желательно, чтобы он был любого оттенка коричневого или серого цветов. Полосатый хищник предпочитает сдержанные спокойные цвета и классический крой. Индивидуальности мужскому образу добавят запонки или зажимы для галстука.

Изысканный стол

Сервировка праздничного стола также предполагается изысканной. Поставьте лучшую посуду, используйте льняную или хлопковую скатерть. На новогоднем столе должно быть мясо – курица, индейка, кролик, гусь, барашек. Если ваши гости вегетарианцы, приготовьте для них блюда из соевого мяса – отбивные, котлеты, паштет, гуляш или жаркое.

Праздничный стол должен изобиловать зеленью, овощами и фруктами. Чтобы достойно встретить Новый год, поставьте на стол тарелку со свежей зеленью и зелеными овощами. Это могут быть укроп, петрушка, кинза, базилик, стручковая фасоль и брюссельская капуста. Зеленый цвет символизирует удачу.

Фрукты в год Тигра должны быть оранжевого или красного цветов: апельсины, мандарины, яблоки, хурма. Можно приготовить желе из красных ягод.

Лучше не включать в новогоднее меню говядину, морепродукты, дичь, острые приправы и соусы, газированные напитки, корейскую кухню, крупы и злаки, рыбу.

Кстати, тигр не переносит алкоголь. Поэтому в новогоднюю ночь стоит ограничить употребление крепких напитков. Лучший выбор – вино, соки, морсы, компоты.

Некричащий интерьер

Как правильно украсить дом, подсказывают астрологи и декораторы. Чтобы удача не обошла ваш дом стороной, при оформлении новогоднего интерьера лучше выбирать голубой, синий, серебристый, песочный, зеленый, белый и золотистый цвета. Символ грядущего года, напомним, не терпит ничего пестрого и красного.

Специалисты говорят: забудьте о гирляндах на стенах и шторах. Попробуйте украсить комнату, положив гирлянды в прозрачные банки. Их мерцание создаст уют и оставит место для магии новогодней ночи.

Новый 2022 год требует кардинально иных решений в интерьере. Привнесите больше темно-коричневых полос в декор. Полоски разбавьте предметами и тканями золотых, коричневых, красновато-коричневых или серебристо-серых тонов. Так вы задобрите хищника, а он защитит вас на целый год. А еще приманите богатство и финансовое благополучие.

Также советуют обратить внимание на деревянные или металлические вазочки, декоративные фигурки и прочие аксессуары. Тигр, говорят, любит все мягкое и теплое, как любой представитель кошачьих. Поэтому можно в декоре использовать мягкий войлок — вырезать для салфеток кольца, салфетки под тарелки для каждого гостя, а еще елочки, снежинки или даже фигурки тигра для украшения стола или подарков.

Не стоит забывать о фигурке Тигра, чтобы показать хозяину года, что его в этом доме чтут и уважают. Астрологи рекомендуют в западной стороне дома разместить небольшой декоративный фонтанчик с подсветкой. Тогда хозяин года непременно поможет.

misnik@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter