Как судьба сложится...

Обладательница Гран-при Наталья КРАСНЯНСКАЯ из Украины дала экспресс-интервью нашей газете.

— Наталья, как чувствуешь себя в роли победительницы?
— Если честно, ощущение невероятное, я в шоке! Это было очень неожиданно. На конкурсе было много достойных участников. Спасибо огромное жюри, я старалась показать себя максимально, хотя были конечно же и ошибки.
— Кто за тебя болел?
— Вся страна болела. В этом году велась прямая трансляция с фестиваля на всю территорию Украины, поэтому мне после выступления сразу звонила мама, много друзей и знакомых. Очень горжусь, что не подвела свою страну.
— Во второй день конкурса вы повязали на шею платок цветов национального флага. Это помогло?
— Конечно! Он был на мне не случайно, это символ, талисман.
— А как тебе помог Национальный концертный оркестр Беларуси под руководством профессора Михаила Финберга, в сопровождении которого выступали конкурсанты во втором туре?
— Очень помог. Маэстро Финберг — замечательный, очень улыбчивый человек. Хотя меня сначала пугали, что он строгий и требовательный. Да, он требовательный, но в то же время необычайно тактичный.
— А что за группа поддержки приехала с тобой в Витебск?
— Рядом со мной все время была педагог Нина Викторовна Манзенко — она стала для меня второй мамой, на протяжении многих лет учила меня, возила по конкурсам, готовила к “Славянскому базару”. В Витебске меня поддерживала режиссер моей конкурсной программы Татьяна Пирошенко из  Концертного агентства Украины. Ну и, конечно, за меня болела вся наша украинская делегация.
— Как тебе витебская публика?
— Это классная публика! Я чувствовала ответную энергетику зала.
— Ты выступала в очень красивых концертных костюмах. Кто помогал их делать?
— Мы сначала сшили одно платье, но потом буквально за две недели поменяли его на зеленое, в котором я вышла на сцену во второй день. А купила я его в магазине в Киеве, специально не шила.
— Подружилась ли ты с кем-то из участников конкурса?
— Конечно! Мне кажется, что здесь у нас был вообще самый дружный коллектив. Мы очень сдружились и друг за друга болели.
— Чем планируешь заниматься дальше?
— Прежде всего работать. И нужно поступить в вуз и учиться вокальному мастерству. Я ведь только окончила 11 классов. Думаю, что вуз будет связан с эстрадным вокалом.
— Ты только начинаешь свой звездный путь, и про тебя еще мало что известно: откуда ты, какая у тебя семья, есть ли молодой человек?
— О-па, началось (смеется). Поклонники конечно же есть, их много. У какой же девушки в 17 лет нет поклонников?
А сама я из города Южноукраинска, это Николаевская область. Семья у меня замечательная: старшая сестра, мама, папа. Мама поет в хоре, сестра песни пишет, стихи. У папы как-то с этим не сложилось. Но он терпит нас каждый день, потому что все поют. Папа работает инженером на Южноукраинской атомной станции. И именно директору этой станции Виссариону Киму я во многом обязана своей победой: он оказал мне финансовую поддержку для поездки на “Славянский базар”
— Вы и сейчас живете  в Южноукраинске?
— Да, пока я с семьей, но уже с этого года будем думать — то ли это Киев, то ли Москва. Как получится, как судьба сложится.
— А может, тогда не Москва и не Киев, а Минск?
— Может быть, и Минск!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter