Как продлить жизнь человека?

На этот вопрос искали ответ участники десятого заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему “Медицина и продолжительность жизни в Союзном государстве”. Он проходит в Минске с участием парламентариев, ученых и специалистов.

По окончании дискуссий будут выработаны рекомендации по основным направлениям развития интеграции и системы здравоохранения Беларуси и России, в том числе по проблеме продолжительности жизни, подготовке кадров, совершенствованию нормативно-правовой базы Союзного государства в области здравоохранения.
— Продолжительность жизни, рождаемость и смертность — интегральные показатели здоровья человека и общества в целом, — говорит член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Валерий Лекторов. — По статистике ВОЗ, влияние медицины на здоровье человека составляет 10—12 процентов, я считаю, что оно значительно большее. Современная медицина может продлить жизнь человека. Однако и самому человеку следует прилагать усилия к тому, чтобы быть здоровым.
Сегодня семинар завершит свою работу выработкой основных рекомендаций по интеграции систем здравоохранения Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter