Как получить дивиденды на акции?

«У меня есть акции ОАО «Бнелэнергострой» и ОАО «Бумажная фабрика «Спартак». Как получить дивиденды? Колесников Ф.В, Борисов».

Александр Литреев, заместитель председателя Государственного комитета по имуществу:

— Общим собранием акционеров ОАО "Белэнергострой" в 2010 году было принято решение о реорганизации общества путем выделения из его состава нового акционерного общества и преобразовании ОАО "Белэнергострой" в государственное предприятие. В результате реорганизации было создано ОАО "Бобруйскэнергомонтаж", акционерами которого стали акционеры ОАО "Белэнергострой". 

ОАО "Бобруйскэнергомонтаж" завершило 2016 год с чистой прибылью в размере Bn 6 000. 

В соответствии с законодательством акционерное общество по решению общего собрания акционеров вправе направлять часть прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов, иных обязательных платежей и покрытия убытков текущих периодов, на выплату дивидендов акционерам общества. 

Для получения информации о дивидендах можно обращаться в ОАО "Бобруйскэнергомонтаж" по адресу: 213827, Могилевская область, город Бобруйск, улица Энергетиков, дом 9а. 

ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" за 2016 год сработало с убытком от основной деятельности, размер которого составил Bn1017 000, в связи с чем дивиденды в 2016 году не выплачивались. 

В дальнейшем для получения информации о дивидендах можно обращаться непосредственно в само общество по адресу: 213004, Могилевская область, город Шклов, улица Фабричная, дом 26.

Результаты хозяйственной деятельности ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" и ОАО "Бобруйскэнергомонтаж" за 2017 год будут известны после проведения в марте текущего года общих собраний акционеров.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter