Белорусский туроператор «Скай Флай Трэвел» отменяет свои туры в Египет

Как отдохнуть, чтобы не устать

Вслед за крупной российской компанией «Натали Турс» отменяет путешествия белорусский туроператор «Скай Флай Трэвел». Вчера стало известно, что компания проинформировала партнеров о невозможности выполнения своих обязательств по забронированным путевкам в Египет.


«Нами были предприняты всевозможные меры для сохранения отдыха туристов на отмененных рейсах. Но в связи со сложившимися обстоятельствами мы вынуждены аннулировать все забронированные заявки с вылетом в период с 6 июля и далее», — говорится в официальном сообщении.

Компания «Скай Флай Трэвел» существует на рынке не так давно: о своем существовании она громко заявила в августе прошлого года, организовав собственные чартеры на египетском направлении. Как нам рассказал директор компании Руслан Исмаилов, туроператор спокойно доставлял белорусских туристов в Египет на чартерных рейсах компании «Белавиа» с сентября по май 2018 года. «А затем мы попали под сокращение полетной кампании. Как нам объяснили, это было связано с чемпионатом мира по футболу. Максимум, что мы могли сделать в той ситуации, мы сделали: заключили договор с компанией Tez Tour. Однако с ними у нас работа не сложилась. С сегодняшнего дня полеты мы отменили». При этом директор отметил, что сорвались только полеты, все внутренние трансферы и отели по–прежнему оплачены и ждут туристов. «Тем, кто все же настроен улететь, мы сейчас помогаем купить билеты на другие авиарейсы. К тому же на следующей неделе у нас запланирована встреча в «Белавиа», и мы надеемся договориться о возобновлении полетной программы».

Сейчас в подвешенном состоянии находятся около 50 туристов «Скай Флай Трэвел». Самый болезненный вопрос — вылет в Египет сегодня, 6 июля. Следующая группа должна отправиться к Красному морю 16 июля. Директор компании надеется, что к этому времени им удастся договориться с авиаперевозчиком о восстановлении полетов.

По заявлению туроператора, по всем аннулированным бронированиям будет произведен 100–процентный возврат денежных средств. О порядке и сроках возврата денег компания пообещала сообщить дополнительно.

КСТАТИ

В Министерстве спорта и туризма состоялось совещание, на котором обсуждалась ситуация, связанная с туристической компанией «Натали Турс». Основная цель разговора: выяснить, сколь критична ситуация для граждан Беларуси, которые воспользовались услугами компании, чем можно помочь людям в этих условиях. Ольга Вышинская, директор представительства «Натали Турс» в Минске, проинформировала, что в настоящий момент за границей находятся 89 граждан Беларуси, которые приобретали туры в «Натали Турс». По ее словам, этим людям не стоит беспокоиться: их авиабилеты оплачены, туристы смогут спокойно вернуться на родину. Данные о количестве оплаченных белорусами туров, которые были аннулированы, уточняются. По предварительным сведениям, глубина продаж чартерных программ рассчитана до середины сентября. Эти туры приобрели около 400 человек.

isaenok@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter