Как избавиться от моли в доме: лайфхак от биолога

Эти насекомые распространены повсеместно и порядком надоедают хозяйкам. И хотя пищевая моль не кусает человека, не переносит опасные инфекции, все-таки может нанести определенный вред. Как избавиться от этих надоедливых соседей, рассказал биолог Иван Русских.

Как отметил биолог, моль может завестись в запасах круп, муки, укропа, тмина, базилика и не только.

Для того чтобы от нее избавиться, необходимо найти гнездо, источник распространения. Она может завестись в старых пряностях, какао, сухофруктах. Поэтому в первую очередь стоит провести на кухне генеральную уборку. Продукты, которые уже поражены, необходимо выбросить. А ту еду, которая еще не пострадала от насекомого, следует поместить в морозильную камеру на две недели, – рассказал Иван Русских.

Если найти гнездо не удалось, есть другой способ справиться с проблемой.

Поможет обычный камфорный спирт, который можно приобрести в любой аптеке. Им стоит смочить любые бумажные салфетки, которые нужно разложить в кухонные шкафчики. Моль не переносит такой запах, поэтому будет стараться покинуть ваш дом, – поделился биолог.

К слову, ранее садовод Дмитрий Кастрицкий поделился простым способом избавиться от мышей и тараканов в доме. Читайте о нем по ссылке.

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter