Как избавиться от мышей и тараканов в доме: простой способ

Неожиданно появившиеся в доме или квартире грызуны и тараканы причиняют кучу неудобств хозяевам жилья. Мыши не только грызут мебель и шуршат по ночам, не давая людям заснуть, но и нередко являются переносчиками болезней. Что делать, если в доме поселились незваные гости, рассказал садовод Дмитрий Кастрицкий.

Дмитрий Кастрицкий отметил, что не всегда есть возможность вызвать специалистов, которые помогут прогнать мышей и тараканов из дома. Садовод поделился рецептом отравы, которую легко можно приготовить в домашних условиях:

Возьмите обычную муку и борную кислоту в виде порошка. Смешайте ингредиенты в равных пропорциях. Больше ничего добавлять не нужно. Приманку ставят там, где чаще всего обитают мыши. Это смертельная отрава, поэтому больше вы грызунов в доме не увидите.

Однако не стоит использовать такое средство, если в доме есть маленькие дети или домашние животные.

По словам садовода, с помощью борной кислоты также можно избавиться от тараканов:

Для этого яичный желток смешайте с борной кислотой в виде порошка, сделайте из получившейся смеси небольшие шарики и разложите их там, где не будет видно. На три желтка понадобится 10 граммов кислоты. После этого тараканы уйдут, – объяснил Дмитрий Кастрицкий.

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter