Как декорировать стены в прихожей – рекомендации дизайнера интерьера

Первое впечатление о доме складывается, когда люди оказываются в прихожей. Поэтому к оформлению этого помещения следует отнестись не менее ответственно, чем, например, гостиной или кухни. Дизайнер интерьера Валерия Герун рассказала sb.by о вариантах стильного декорирования прихожей. Оцените эти идеи и воплощайте те, которые откликнутся, в жизнь. 

Зеркало

В первую очередь зеркало в прихожей необходимо для того, чтобы хозяева и гости имели возможность оценить свой внешний вид и при необходимости внести коррективы. Еще одна не менее важная функция зеркала – визуально сделать помещение больше и светлее. Поэтому, если у вас маленькая прихожая, смело берите идею на вооружение.  

 

Полки и подставки

Стильные полки и подставки с размещенными на них семейными фотографиями, дорогими сердцу коллекциями сувениров или любимыми зелеными питомцами помогут создать теплую и, главное, индивидуальную атмосферу в прихожей. Возвращаясь домой после длинного и утомительного дня, вы с порога будете оказываться в месте силы и теплых воспоминаний. 

 

Текстильные элементы

В наше время вернулась мода украшать стены макраме и тканевыми панно. Благодаря подобным декоративным элементам интерьер прихожей становится теплым, уютным, настраивает на умиротворяющий лад. Многообразие материалов, узоров, размеров и цветов таких панно удовлетворит всех, кому идея покажется интересной.   

Доска для записей

Если раньше доску для записей и напоминаний использовали только в офисных интерьерах, то в последние годы она превратилась также и в элемент домашнего декора. Чаще всего доску для записей размещают в детских комнатах и кабинетах, но и в прихожей она будет весьма уместна. Ознакомьтесь с вариантами материалов, форм, размеров и расцветок и выберите доску, которая отвечает вашим потребностям, вкусу и вписывается в интерьер прихожей. 

 

Вешалка для ключей    

Незаменимый предмет в прихожей – вешалка для ключей. Она поможет организовать пространство и сделает его более практичным. Ключницу можно купить в магазине или интернете, сделать ее по индивидуальному заказу или своими руками. 

Фото предоставлены Валерией Герун.

Ранее дизайнер интерьера дала рекомендации, чем отделать и как декорировать стены в кухне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter