Кадры для АЭС — вопрос № 1

В Беларуси создана республиканская комиссия по вопросам подготовки кадров для ядерной энергетики республики. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров № 346, сообщили в Аппарате Совмина

В Беларуси создана республиканская комиссия по вопросам подготовки кадров для ядерной энергетики республики. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров № 346, сообщили в Аппарате Совмина. 

Председателем республиканской комиссии назначен первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук, заместителем председателя — замминистра энергетики Михаил Михадюк. В состав комиссии вошли также представители Министерства финансов, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, МЧС, Дирекции строительства АЭС, Объединенного института энергетических и ядерных исследований «Сосны» Национальной академии наук, Белгосуниверситета, БНТУ, Международного государственного экологического университета имени А.Д. Сахарова и других учреждений и организаций. 

Правительством утверждено также Положение о республиканской комиссии по вопросам подготовки кадров для ядерной энергетики Беларуси. Согласно документу целью создания комиссии является обеспечение потребности республики в высококвалифицированных специалистах в данной сфере. 

Основными задачами комиссии является координация работ по программе подготовки кадров для ядерной энергетики с заинтересованными республиканскими органами госуправления, высшими учебными заведениями, научными организациями НАН Беларуси, с международными и иностранными организациями, осуществляющими подготовку специалистов в области ядерной энергетики. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter