Кабан идет — пророчества несет

Провидцы и астрологи оглашают первые предсказания на будущий год Доверять предсказаниям астрологов и ясновидящих или принципиально отметать возможность “подглядывания” за будущим — личное дело каждого. Но природное любопытство присуще даже убежденным скептикам, поэтому интерес к пророчествам не угасает никогда, а сейчас, накануне Нового года, увеличивается вдвойне.

Мировая история знает немало людей с исключительными способностями. Граф Сен-Жермен, граф Калиостро, Нострадамус, Ванга — самые известные из них. И пока одни ученые десятилетиями пытаются выяснить, были они провидцами или обычными шарлатанами, другие ежегодно выставляют на суд общественности расшифрованные предсказания на грядущие времена. И первые данные относительно событий будущего года уже появились. “НГ” постаралась отыскать в этих предсказаниях и наше будущее.
Конечно, о конкретном упоминании Беларуси в пророчествах можно только догадываться, зато судьба славян на 2007 год очерчена очень даже широко. И что должно порадовать каждого в достаточно радужных красках. Например, в переведенных и расшифрованных записках Нострадамуса говорится о том, что “...славяне стремятся исполнить Завет, из прошлого в помощь — Пророчества Свет, навечно Союз там возникнет Великий, и, каясь, войдут в Него пара религий”. Согласитесь, любопытное наблюдение, особенно в свете последних международных политических событий. А в последних строчках своего “Посланья” Нострадамус и вовсе отдает мировые просторы на откуп славянам, обещая “славянскому шириться в мире влиянью”.
Кстати, о такой немалой роли славян — только с акцентом на российский народ — упоминается и в предсказаниях одного непальского оракула. В Интернете распространилась его информация о том, что в 2007 году США могут поставить весь мир на грань очень большой войны, которую некоторые склонны называть “третьей мировой”. Но, обещает оракул, войны не будет, и главную роль в ее предотвращении сыграют Россия, Китай и Франция.
Еще одно любопытное предсказание: в связи с неизбежным развитием альтернативных источников энергии (а нефть в ближайшее время будет только дорожать) через 10 лет самым ценным сырьем станет... питьевая вода. А вот здесь нам, как и всей Европе, светят большие перспективы. Правда, европейский “прогноз” омрачается другой возможностью: будущим летом предсказатели видят там сильную жару, которая унесет жизни сотен людей. Кстати, такого большого количества катастроф и катаклизмов, как в этом году, пророки на
2007-й не “запланировали”. Кроме засухи в Западной Европе, упоминается лишь неопределенная до сих пор стихия в Юго-Восточной Азии в конце 2007 года, жертвой которой могут стать тысячи людей.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter