Кабачок от Ивана Жогло — 3,85 кг!

Длина этого желтого великана тоже приличная — 65 см! Хозяин — Иван Сергеевич Жогло из деревни Лучники Слуцкого района — известен не только, как опытный овощевод, он еще и поэт, автор нескольких сборников стихов.

Интересный документ представил в редакцию “НГ” Иван Сергеевич. В справке за № 185, выданной Жогло Серяжским сельским Советом, говорится, что на приусадебном участке площадью 0,38 га хозяин вырастил: лука — 60 кг, моркови — 150 кг, капусты — 500 кг, помидоров и огурцов — по 50 кг, свеклы столовой — 100 кг, укропа — 20, чеснока — 20 кг, кабачков — 50 кг. А еще с десяти кустов собрано 30 кг смородины, с участка в 0,001 га — 30 кг клубники... Такой вот урожай вырастил Иван Сергеевич вместе с супругой Валентиной Николаевной и дочерью Еленой.
Чем удивили братья Астаповичи
На прошлой неделе мы сообщили о яблоке-великане (610 граммов), выращенном в саду Ивана Михайловича Астаповича из горпоселка Лельчицы. И вот новое сообщение от него: снят второй крупный плод сорта Богатырь весом 720 граммов! По соседству живет его брат Василий Иванович, в огороде у него уродила бульба. Самый крупный клубень весит 550 граммов. Удачи всем! Пишите нам и звоните, сообщайте о своих великанах в корпункты “НГ” в регионах и в редакцию. Победители и призеры будут отмечены дипломами конкурса и ценными призами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter