К морю?

Почему белорусы едут в Крым, если за примерно те же деньги можно (даже более цивилизованно) отдохнуть в Турции или Болгарии?

Почему белорусы едут в Крым, если за примерно те же деньги можно (даже более цивилизованно) отдохнуть в Турции или Болгарии, а билеты купить на Aviascanner ? Возможно, для кого-то это привычка, для кого-то - ностальгия (помните из кинафильма: «Каждый советский человек хотя бы однажды побывал на юге») или, скорее всего, обычная инертность: всегда проще плыть по течению.

С другой стороны, следует признать, что в отпуске на Крымским полуострове есть и свои несомненные плюсы: для того, чтобы отправиться на Черноморское побережье, не надо оформлять документов для выезда за границу, открывать визу, покупать европейскую валюту. Особенно это касается автовладельцев, которые не «связан» по рукам и ногах расписанием движения поездов или самолетов (особенно в сезон). Стоимость такого путешествия может составить ...

Впрочем, об этом чуть ниже. Одна минская семья в составе трех человек, включая 8-летнее чадо, недавно вернулась из Крыма. В качестве "дикарей» (с учетом дороги) они провели на «колесах» ровно неделю. Туда-обратно автопутешественники «накрутили» около 3,2 тысячи километров. Путь на юг одолели фактически на «горючеим», что было прихваченной из дома. Назад дизельное топливо уже пришлось покупать из расчета 2,20 грывни за литр (курс на то время был примерно 5 гривен за доллар). Вот вам и ориентировочная стоимость самой дороги. Для информации: 76-я марка бензина стоит в Украине 2,30, 92-я - 2,75, 95-я - 2,92, 98-я - 2,45 грывни за литр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter