К концу года ФСЗН запустит мобильное приложение

В Фонде социальной защиты населения разрабатывают мобильное приложение. Об этом сообщила управляющий ФСЗН Юлия Бердникова во время круглого стола на тему «Государственное социальное страхование в Республике Беларусь: состояние и перспективы развития», который прошел в Минском городском управлении Фонда.


- Чтобы просто и удобно получать информацию о своей трудовой деятельности, об индивидуальном участии в солидарной системе государственного социального страхования и страховом стаже, формируемом для последующего пенсионного обеспечения, к концу 2022 года запланировано разработать и внедрить мобильное приложение, - рассказала Юлия Бердникова.

Глава Фонда подчеркнула, что в сфере государственного социального страхования активно используются цифровые технологии.

- Порядка десяти информационных сетей эксплуатируются в фонде. Что касается работодателей – для них создана цифровая площадка, которая была обновлена в 2019 году. На сегодня более 90 процентов работодателей, которые отчитываются в Фонде, работают с нами в цифре – дистанционно предоставляют документы персонифицированного учета, отчетность, дистанционно пользуются нашими услугами.

Фото Pexels

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter