К детям — с “Добрым сердцем”

Белорусские спортсмены рассказали малолетним правонарушителям, как стать настоящей личностью и исправить совершенные ошибки

Белорусские спортсмены рассказали малолетним правонарушителям, как стать настоящей личностью и исправить совершенные ошибки

Знаменитые белорусские спортсмены и сотрудники кинологического центра Вооруженных сил Республики Беларусь побывали у осужденных к лишению свободы ребят, которые находятся сейчас в Минском областном приемнике-распределителе. Акцию под названием “На личном примере” организовали волонтеры движения БРСМ “Доброе сердце”. Подростков навестили люди, добившиеся успеха исключительно собственными силами: чемпион мира по таиландскому боксу Юрий Жуковский, чемпион мира по кикбоксингу, мастер спорта международного класса Мурат Азербиев и другие спортсмены.

Во время встречи именитые гости не только показали, чего они сами достигли благодаря упорству и труду, но и подсказали ребятам, как не падать духом и добиваться осуществления поставленных целей. А специалисты из кинологического центра устроили со своими питомцами целое представление.

В приемнике-распределителе для несовершеннолетних УВД Мин-облисполкома малолетние правонарушители ожидают судебных решений. Здесь у каждого своя история, но причины попадания в приемник одни и те же: желание выделиться в компании сверстников, обратить на себя внимание вечно занятых родителей, а может, просто безделье. Но никогда не поздно исправить ситуацию! И хорошо, когда на жизненном пути встречаются люди, чей пример может повлиять на взгляды и интересы.

— Такие встречи помогают воодушевить подростков уже сегодня пересмотреть свою жизнь, — рассказала координатор проекта по Минской области Юлия Борковская. — Мы организовываем акцию уже в четвертый раз и стараемся всегда привозить ребятам полезные подарки, оставляем адреса и телефоны спортивных секций, куда можно будет обратиться после освобождения. Потом дети пишут и участникам акции, и нам, в БРСМ. Один парень, например, писал, что после освобождения очень хочет поступить в Суворовское училище.

Спортсмены и кинологи показали ребятам, какой интересной и насыщенной может быть жизнь: главное — направить свою энергию в нужное русло.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter