Во что одеться в новогоднюю ночь, чтобы задобрить Белую Металлическую Крысу

Изящество и комфорт

У каждого из нас свои требования к новогоднему наряду. Одни предпочитают удобство. Другие мечтают блистать, не хуже елки. Третьи хотят обязательно угодить символу грядущего года. В любом случае новогодний образ лучше продумать заранее, иначе результат не порадует ни вас, ни окружающих.

Стилист Анастасия Барщевская честно признается, что не суеверна и при составлении образов руководствуется не столько мистическими предсказаниями, сколько внутренним чувством:

— Главное, чтобы человек чувствовал себя неотразимо! И тогда символу года придется смириться с любым образом.

Но есть у Анастасии и советы для тех, кто решил встречать 2020-й по восточному календарю, который пройдет под знаком Белой Металлической Крысы:


— Если хотите, чтобы Крыса была к вам благосклонной, откажитесь от любого хищного принта в наряде. Ведь гепарды, леопарды и питоны пугают беззащитную повелительницу предстоящего года. После перенесенного стресса она точно не захочет осыпать вас благами и преподносить приятные сюрпризы.

Главный фаворит следующего года — белый цвет.

— Приветствуются также все оттенки серого, спокойные приглушенные цвета, благородная пастель, — говорит стилист.

А вот яркой и кричащей палитры лучше избегать. Особенно не приветствуется цвет огня и опасности — красный, уточняет эксперт. Не рекомендуется также использовать синий, голубой, цвет морской волны — считается, что Крыса боится воды.

Альтернативой вечернему платью могут стать комбинезоны, костюмы, комплекты юбка-блузка или брюки-рубашка. Главное, чтобы наряд не был слишком вычурным — скромная Крыса этого не терпит.

— Так как сложные формы наряда не рекомендованы, добавить изюминку в образ можно с помощью фактурных аксессуаров, — советует Анастасия. — Уместны будут металлические серьги, подвески, броши.

Гармоничный образ невозможен без укладки и макияжа.

— Начесам, сложным конструкциям из волос и боевому раскрасу предпочтите элегантную простую прическу с максимально естественным, но вечерним макияжем с элементами блеска, — рекомендует эксперт.

Мужчинам на заметку

Требовательна Белая Металлическая Крыса и к представителям мужского пола. Никаких джинсов в новогоднюю ночь! Идеальный вариант — костюм. Но если праздник будет отмечаться в домашней обстановке, можно надеть брюки с классической рубашкой или тонким свитером. Желательны оттенки коричневого или серого. Обрадуется грызун и мужским аксессуарам в виде стильного шейного платка, шарфа или ремня.

Скромность не порок

Отдельная тема — наряд на корпоратив.

— Многие к нему готовятся тщательнее, чем к новогодней ночи, — считает Анастасия Барщевская. — Корпоративы проходят в разных форматах, поэтому при выборе одежды нужно ориентироваться на отсутствие или наличие дресс-кода, место проведения вечеринки и многие другие факторы. Но есть и общие рекомендации.

В частности, стилист советует одеваться на корпоратив скромнее, чем если бы вы собирались на вечеринку к друзьям:

— В непринужденной обстановке среди коллег вы можете в полной мере продемонстрировать свой вкус или хорошую спортивную форму. А вот показывать излишнюю сексуальность и обнажаться точно не стоит.

Не советует стилист и тратиться на нарядное, пусть и шикарное платье, которое вы сможете надеть один или два раза.

— Практичнее взять лаконичную вещь и носить ее потом много, часто и разнообразно. Можно остановить свой выбор на костюме. Этот разумный и эффектный вариант будет служить верой и правдой не один год, — уверена стилист. — Если в планах обновление гардероба не предвидится, попытайтесь с помощью аксессуаров по-новому обыграть старую одежду, уделяя особое внимание макияжу и прическе.

А ЧТО С ОБУВЬЮ?

Все зависит от наряда и формата вечеринки. Подойдут и туфли, и босоножки, и ботильоны… А вот высокие сапоги лучше оставить для улицы. И ни в коем случае не надевайте домашние тапочки, даже если собираетесь встречать Новый год в кругу родных. Если уж сохранять элегантность, то во всем.

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО МЕЙКАПА — АКЦЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН

• Самый популярный новогодний макияж — с блестками. Для акцента на глазах можно использовать, например, кремовые тени с золотистым глиттером — это декоративные мелко нарубленные и рассыпчатые блестки. Если наносите на веки крупные блестки, все остальное должно быть в стиле nude.

• Один из трендов нынешнего сезона — неоновые тени. Поэтому если вам не нравится перспектива сверкать, как новогодние огоньки, можете блестящие тени заменить, например, ярко-оранжевыми. Вариант для достаточно смелых модниц.

• К месту будет и макияж smoky eyes. Причем он не обязательно должен быть в серо-черных тонах. Визажисты предлагают обратить внимание на цветные тени с эффектом «металлик» — все-таки приближается год Белой Металлической Крысы.

• Безусловная классика — ярко-красная помада. Эффектно выглядит в качестве акцента и помада цвета «баклажан». Довершат мейкап идеальный тон и черная тушь для ресниц. Можно подчеркнуть глаза тонкими стрелками, проведенными по внутренней части век.

mila@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter