Израиль показал новую разработку бронеавтомобиля

Израильская компания Carmor заявила о создании машины модульной конструкции Mantis (Богомол), на базе которой, в зависимости от пожелания заказчика, может быть создан любой вариант бронеавтомобиля, передает "Warspot". Бронированная машина построена по принципу бронекапсулы, одновременно являющейся центральным несущим элементом конструкции.


Первенцем семейства Mantis стал трёхместный автомобиль в кузове пикап. При этом в Carmor указывают, что на базе этой же платформы могут быть собраны 5-местная бронемашина, а также 8-местный вариант, который будет выпускаться в бронированном или открытом кузове.

Как указывается в блоге oleggranovsky, «Мантис» имеет хорошую проходимость на пересечённой местности различных типов, высокую скорость на грунтовых дорогах, отличную манёвренность в городских условиях. Он подходит для патрулирования, разведки, как командно-штабная машина, для оказания боевой поддержки. Может использоваться в качестве мобильной радиостанции или скорой помощи. Каркас машины позволяет обеспечить необходимый уровень защиты, но благодаря относительно малому весу она обладает высокой маневренностью и динамическими качествами. Кабина оснащена особыми очистителями воздуха и фильтрами, защищающими от ОВ.



Данная машина будет представлен на международной выставке вооружений Eurosatory, которая пройдет в в Париже с 10 по 14 июня 2018 года.

Военное обозрение

Фото: https://www.vesty.co.il 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter