Из-за тайфуна в Гонконге закрылись школы и офисы

Закрылись школы, госучреждения, банки и офисы, утренние торги на фондовой бирже
Тихоокеанский тайфун "Нида" парализовал жизнь в Гонконге. Закрылись школы, госучреждения, банки и офисы, закрылись утренние торги на фондовой бирже.


Прошлой ночью в городе прошли тропические ливни со шквалистым ветром порывами до 158 км/ч. Местные синоптики объявили 8-й сигнал штормового предупреждения из десяти.


В аэропорту Чек Лап Кок отменили 156 и задержали еще 290 рейсов. По улицам города прекратилось движение двухэтажных автобусов и трамваев. Ураган повалил десятки деревьев, сорвал рекламные щиты. Но серьезного ущерба не зафиксировано, люди не пострадали.


От тайфуна "Нида" пострадало и побережье города Шэньчжэнь на юге Китая. Максимальная сила ветра в эпицентре циклона достигала 14 баллов (42 м/с).


Проблемы с электроснабжением возникли у более чем 16 000 абонентов, свет вернулся в дома уже примерно для 11 000 из них.


В прибрежных районах на востоке провинции сила ветра достигала 8-12 баллов с порывами до 13-15 баллов, а на западе региона и на море - 7-8 баллов с порывами до 9 баллов. В городе Шаньвэй на юго-востоке Гуандуна дул даже 15-балльный ветер. По всей провинции идут дожди.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter