Из школы - в реанимацию

В Волковысском районе госпитализированы 15 школьников.
В Волковысском районе госпитализированы 15 школьников.

Во вторник из Верейской средней школы в Волковысское территориальное медицинское объединение было госпитализировано 15 детей, отравившихся препаратом аминавин. Среди пострадавших - ученик подготовительного класса, пятиклассник и 13 первоклассников. Вызванная из Гродно бригада скорой помощи доставила двоих детей в отделение реанимации областной детской больницы.

Справка "СБ"

: Сильнодействующий препарат аминавин применяется в психиатрии в качестве успокоительного при психических расстройствах и в ветеринарии для профилактики стрессов у животных. Препарат должен находиться под строгим учетом и храниться в сейфе.

Однако утром во вторник коричневые горошинки аминавина загадочным образом оказались рассыпанными по улице поселка Верейки Волковысского района. Один из первоклашек шел в школу и набрал целую пригоршню "конфеток". В школе мальчик поспешил угостить "вкусной" находкой всех желающих...

Как сообщил председатель Волковысского райисполкома Михаил Савельев, госпитализированные дети поправляются и в ближайшее время вернутся домой.

По словам заведующего отделением реанимации Гродненской детской областной больницы Анатолия Кравченко, оба пациента из Волковысского района также пошли на поправку. Ожидается, что уже сегодня ребят переведут в общее отделение, а на следующей неделе отправят домой.

Милиция и прокуратура выясняют обстоятельства появления препарата в поселке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter