Из редакционной почты

Уважайте хлеб! Мне 70 лет, и я знаю настоящую цену хлебу, потому что помню, как голодал во время войны, недоедал в послевоенные годы.
Уважайте хлеб!

Мне 70 лет, и я знаю настоящую цену хлебу, потому что помню, как голодал во время войны, недоедал в послевоенные годы... Думаю, даже детям известно, насколько труден и долог путь хлеба от поля к нашему столу. Днем и ночью трудятся комбайнеры, чтобы собрать урожай до последнего зернышка.

Но меня поражает, почему этот бесценный продукт перевозят с заводов в магазины в неприглядных фургонах. Если и окрашены они, то только в мрачные серо-зеленые тона. Не нужно закупать новые машины - это ни к чему. Думаю, достаточно будет раскрасить фургоны в яркие, сочные тона. В цвета солнца и радости. Это не потребует огромных затрат. А еще можно нанести на них рекламу о бережном и уважительном отношении к хлебу. Он того достоин.

Михаил ЛИНИЧЕНКО, Минск.



Сберечь на века

На наших глазах уходит целая эпоха. Вместе с ней уходит поколение ветеранов Великой Отечественной войны, отстоявших честь и независимость Отечества, наших боевых товарищей, героев великого времени. С ними уходит и память поколения.

Мы, ветераны-партизаны, призываем сберечь фотопамять на века. Еще сохранились старые фотографии в местных музеях, комнатах боевой славы, у детей и внуков ветеранов. Современная техника позволяет восстанавливать старые фотографии - пожелтевшие, порванные, увеличивать их и сохранять долгие годы. В древнем городе Пинске краеведческий музей располагает возможностью разместить фотопортреты ветеранов в большом зале. Мы уверены, экспозиция станет настоящей достопримечательностью города.

Обращаемся к ветеранам, их детям и внукам. Приносите фотографии военного и послевоенного периодов. Пусть наши потомки через сто и двести лет увидят, какими мы были в XX веке. Вот адреса: Дрогичин, партизанский музей; советы ветеранов в городах и районах.

От имени 187 ветеранов

Ф.РУСЯЕВА, председатель Совета общества пинских партизан-ветеранов;

Э.НОРДМАН, почетный председатель общества, генерал в отставке;

В.РАЛЬКО, дважды Герой Социалистического Труда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter