В продажу поступил новый номер журнала «Союзное государство»

Из этого следует — жить

Первый в этом году номер журнала «Союзное государство» (январь — февраль) традиционно богат на темы и собеседников. 


В 2021 году отмечается 800‑летие со дня рождения Александра Невского — князя, сыгравшего большую роль в истории Беларуси и России. Как известно, в 1239-м он женился на дочери полоцкого князя Брячислава Александре. Этот брак, по мнению историков, был первым союзным договором между Белой и Северо‑Восточной Русью. Подробности — в материале «Под знаком воина и дипломата».

О том, как уже в наши дни Беларусь и Россия совместно отвечают на современные вызовы, подробно рассказывает заместитель председателя союзного Парламента Андрей Савиных в материале «Россия была, есть и будет нашим надежным парт­нером».

Еще один статусный собеседник издания — руководитель представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина. Из материала «Сила тяги больше силы трения» вы узнаете о том, какие важнейшие союзные программы реализованы в этом году, невзирая на пандемию, по каким образовательным стандартам обучают студентов в Белорусско‑Российском университете в Могилеве и почему у Союзного государства по‑прежнему немало «заграничных» недоброжелателей. А вот популярные российские актеры Евгения Крюкова и Кирилл Кяро, с которыми также встретились корреспонденты журнала, рассказали о том, как изменилась их жизнь из‑за пандемии и стоит ли сниматься в фильмах‑катастрофах. 

Подготовила Ольга Валерьева.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter