Оля Алексейкова после практики осталась работать поваром

Из двух профессий выбрала любимую

Оля Алексейкова в прошлом году окончила шкловский государственный профессионально-технический лицей № 12. Из полученных специальностей «швея» и «повар» для обязательного распределения выбрала вторую.
Оля АлексейковаОля Алексейкова в прошлом году окончила шкловский государственный профессионально-технический лицей № 12. Из полученных специальностей «швея» и «повар» для обязательного распределения выбрала вторую. Во время учебы пошла на практику поваром в детский приют социально-педагогического центра Шклова. Там и осталась работать.

Первую практику Ольга проходила в Могилеве на предприятии «Моготекс» – шила шторы и скатерти. Плохого слова о тех временах не скажет: коллеги помогали, да и за практику получила около 800 тысяч рублей. А в шкловском СПЦ заплатили даже больше – миллион девятьсот. После окончания лицея здесь ей и предложили место. Согласилась. Во-первых, потому что любит готовить, частенько радует близких интересными блюдами. Во-вторых, отношения в коллективе хорошие.

Чтобы успеть на работу, Оля встает в полчетвертого: «Так привыкла», – пожимает плечами она. На практике послаблений для нее не делали – рабочий день с 6 утра до 7 вечера с перерывом на обед, и так через сутки.

Заведующая детским приютом СПЦ Шклова Тамара Минина новой сотрудницей довольна. «Коллектив у нас небольшой – всего 15 человек, два из них – повара, все на виду. Оля очень ответственная и исполнительная». Кстати, поваром тут работает еще одна выпускница шкловского профессионально-технического лицея № 12. До нее на практике был учащийся этого учебного заведения. Правда, сейчас он в Могилеве. Тамара Минина рада, что с лицеем налажено сотрудничество, и готова снова взять выпускников на работу: «Ребята меня ни разу не подводили».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter