Ивашко вышел во второй раунд теннисного турнира в Софии

Илья Ивашко (ATP: 45) пробился во второй круг соревнований из разряда ATP 250 с призовым фондом 481 270 евро в столице Болгарии. В матче 1/16 финала первая ракетка Беларуси взял верх над испанцем Пабло Андухаром (ATP: 92) – 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 34 минуты.

Архивное фото

Начиная со второй половины августа Ивашко радует куда чаще, нежели огорчает: выиграл крупный турнир в Уинстон-Сейлеме, дошел до 1/16 финала US Open, где оказал активное сопротивление, но все-таки уступил рейтинговому итальянцу Маттео Берреттини, пробился в полуфинал соревнований в Нур-Султане. И вот сегодня первая ракетка Беларуси, который несколько дней назад поднялся на рекордное для себя 45-е место в мировом рейтинге, успешно начал свой турнирный путь в Софии.

Ивашко брейканул в стартовом же гейме – и этого плацдарма ему хватило для того, чтобы довести дело до выигрыша первого сета.

Во второй партии представитель белорусской школы тенниса один раз не удержал свою подачу, но при этом отличился на приеме трижды, благодаря чему закрыл сет и матч в свою пользу.

Следующим соперником белоруса будет звездный француз Гаэль Монфис (ATP: 20), который посеян на турнире в Софии под вторым номером.

Ранее в 1/8 финала этих соревнований пробился Егор Герасимов (ATP: 112), который, начав выступление с квалификации, последовательно оставил не у дел россиянина Евгения Донского (ATP: 149) (6:3, 7:6), Алтуга Челикбилека из Турции (ATP: 168) (7:6, 6:3) и канадца Вашека Поспишила (ATP: 68) (5:7, 7:6, 6:3). Путевку в четвертьфинал вторая ракетка нашей страны оспорит с итальянцем Янником Синнером (ATP: 14).