Ивашко уступил Димитрову в 1/8 финала теннисного турнира в Женеве

Илья Ивашко (ATP: 91), к сожалению, не смог пробиться в четвертьфинал Gonet Geneva Open. На стадии 1/8 финала этих соревнований из разряда ATP 250 с призовым фондом 419 470 евро белорус потерпел поражение от экс-третьей ракетки мира Григора Димитрова из Болгарии (ATP: 20) – 4:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 32 минуты.

Архивное фото

Ивашко здорово проводит грунтовую часть сезона, в силу чего перед игрой букмекеры, невзирая на рейтинг, отдавали некоторое предпочтение именно белорусу. Но он не сумел оправдать выданные ему авансы.

До счета 5:4 в пользу болгарина теннисисты брали исключительно свои подачи. Но в самый ответственный момент умудренный опытом Димитров сделал важнейший брейк и закрыл первый сет.

На волне воодушевления от этого болгарин и вторую партию начал превосходно, вследствие чего повел 5:0. Ивашко, надо отдать ему должное, не сдался и, сделав два обратных брейка, почти вернул все на круги своя – 4:5. Но в десятом гейме, когда можно было восстанавливать паритет, вновь не удержал собственную подачу – и это оказалось фатальным.

Ранее белорус, начинавший турнирный путь в Швейцарии с квалификации, напомним, последовательно оставил не у дел китайца Ханьвина Ли (ATP: 1076) – 6:0, 6:3, американца Маккензи Макдональда (ATP: 117) – 6:4, 6:3 и испанца Фернандо Вердаско (ATP: 105) – 7:6 (7:5), 6:4. 

Соревнования в Женеве, собравшие представительный состав участников, являются одним из этапов подготовки теннисистов к Открытому чемпионату Франции, который пройдет с 30 мая по 13 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter