Саснович пробилась в четвертьфинал турнира в Белграде

Александра Саснович (WTA: 103) вышла в четвертьфинал турнира из категории WTA 250 с призовым фондом 235 238 долларов в столице Сербии. На стадии 1/8 финала третья ракетка нашей страны сломила сопротивление Кристины Бучи из Испании (WTA: 172) – 6:4, 5:7, 6:0. Поединок продолжался 2 часа 27 минут.

Испанка находится значительно ниже белоруски в мировом рейтинге. Но проблемы так или иначе ожидались. Во-первых, игра Саснович в этом сезоне крайне нестабильна и во многом зависит от психологического состояния. А во-вторых, Буча в Сербии предстала весьма грозной силой. Начав турнирный путь с квалификации, она одержала три победы, в том числе над восьмой сеяной Данкой Ковинич из Черногории (WTA: 61) – 3:6, 6:4, 6:1. Впрочем, преподнести еще одну сенсацию белоруска испанке не позволила.

Первый сет превратился в парад брейков и мог завершиться как угодно. Но все-таки Саснович взяла на один гейм на приеме больше – и это позволило ей закрыть партию в свою пользу.

В начале второго сета матч был прерван – и возобновился только через несколько часов, что, похоже, не лучшим образом сказалось на игре белоруски. Утратив кураж, она проиграла партию.

Но в решающем третьем сете представительница белорусской школы тенниса была неудержима и угостила оппонентку «баранкой».

На старте этого турнира Александра Саснович, напомним, обыграла китаянку Сю Ван (WTA: 145) – 6:7 (6:8), 6:0, 6:2.  А следующей соперницей белоруски будет кто-то из пары Камилла Рахимова (WTA: 136, Россия) – Мария Камила Осорио Серрано (WTA: 115, Колумбия).

Проходящий на грунте турнир в Сербии – этап подготовки спортсменок к Roland Garros.