Ивашко проиграл Попырину в квалификации теннисного турнира в Цинциннати

Илья Ивашко (ATP: 100) завершил выступление на соревнованиях из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом $ 6 600 000 в Цинциннати, едва его начав. В игре первого круга квалификации белорус потерпел поражение от представителя Австралии Алексея Попырина (ATP: 56) – 2:6, 6:4, 4:6.

В начале августа представитель белорусской школы тенниса неплохо проявил себя на турнире в мексиканском Лос-Кабосе, где добрался до четвертьфинала. Но вот на состязаниях в Торонто и Цинциннати он зачехлил ракетку уже в квалификации.

Илья Ивашко очень неудачно начал игру против Алексея Попырина – 0:4. Затем встрепенулся и взял два гейма подряд. Но концовка первого сета осталась за соперником.

Лучше смотрелся австралиец и на старте второй партии – 2:0. Однако из восьми следующих геймов белорус выиграл шесть, что позволило ему перевести выяснение отношений в третий сет.

Он, впрочем, сложился в пользу Алексея Попырина, который сделал на один брейк больше (два против одного).

Western & Southern Open проходит на покрытии «хард» и является этапом подготовки к US Open. Для участие в соревнованиях в этом году заявились, например, такие топ-игроки, как Карлос Алькарас, Новак Джокович, Даниил Медведев, Каспер Рууд, Стефанос Циципас, Хольгер Руне, Андрей Рублев и Янник Синнер.

В прошлом году победителем этих соревнования стал хорват Борна Чорич, в финале взявший верх над греком Стефаносом Циципасом со счетом 7:6 (7:0), 6:2.