Саснович вышла в финал квалификации теннисного турнира в Цинциннати

Александра Саснович (WTA: 76) успешно стартовала на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 2 788 468 в американском Цинциннати. В игре первого раунда квалификации третья ракетка Беларуси обыграла Ану Богдан из Румынии (WTA: 59) – 6:3, 2:6, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут.

Архивное фото

Белоруска здорово начала игру, что нашло свое отражение на табло – 5:2. В восьмом гейме соперница сделала один ответный брейк. Но сразу после этого Александра Саснович поставила победную точку в сете.

Вторая партия, по ходу которой представительница белорусской школы тенниса дважды не удержала собственную подачу и сама при этом ни разу не отличилась на приеме, сложилась в пользу румынки.

Однако в третьем сете преимущество белоруски выглядело неоспоримым. Отдав оппонентке всего один гейм, Александра Саснович закрыла сет и матч.

За выход в основу соревнований белоруска поборется с американкой Алисией Паркс (WTA: 47).

Western & Southern Open играется на покрытии «хард» и является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США. Среди участниц – белоруски Арина Соболенко, Виктория Азаренко, а также Ига Свёнтек, Джессика Пегула, Елена Рыбакина, Онс Жабер, Каролин Гарсия, Кори Гауфф, Мария Саккари, Петра Квитова, Маркета Вондроушова и многие другие топ-спортсменки.

В прошлом году победительницей турнира стала француженка Каролин Гарсия, в финале одолевшая Петру Квитову из Чехии со счетом 6:2, 6:4. В 2013-м и 2020-м эти соревнования выиграла Виктория Азаренко.