Ивашко потерпел поражение от Шаповалова на турнире в Майами

Белорусский теннисист Илья Ивашко (ATP: 116), к сожалению, завершил выступление на турнире из категории ATP Masters 1000 в Майами. В матче второго круга белорус уступил 11-й ракетке мира канадцу Денису Шаповалову – 7:6 (7:5), 4:6, 4:6. Поединок продолжался без двух минут три часа.

Как и во встрече первого раунда против Сун-Ву Квона из Южной Кореи (ATP: 79), выигранной со счетом 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), Ивашко показал весьма содержательный и качественный теннис. И был близок к тому, чтобы преподнести сенсацию. Однако в результате высочайший класс соперника все-таки дал о себе знать в решающие моменты игры.

По ходу первого сета не было ни одного брейка, вследствие чего выяснение отношений закономерно перешло на тай-брейк, который чуть лучше провел белорус.

Уязвленный таким поворотом событий, рейтинговый канадец вторую партию начал с гейма, выигранного на приеме. Ивашко тут же сделал ответный брейк. Но в третьем гейме белорус вновь не удержал свою подачу. И в дальнейшем вернуть утраченное уже не смог.

Решающий третий сет, как и предыдущие, прошел под знаком явного превосходства подающего над принимающим. Однако один брейк все-таки состоялся. И сделал его Шаповалов в седьмом гейме.

Параллельно с мужским в Майами проходит аналогичный женский турнир. Участие в нем продолжают принимать белоруски Арина Соболенко (WTA: 8) и Виктория Азаренко (WTA: 15), которые уже дошли до 1/8 финала. Также на этих соревнованиях выступала Ольга Говорцова (WTA: 143), но она не сумела преодолеть второй квалификационный барьер.