Ивашко победил Попырина и вышел в основную сетку турнира в Марселе

Илья Ивашко (ATP: 137) пробился в основную сетку турнира категории ATP 250 во французском Марселе. В решающем раунде квалификации белорусский теннисист сломил сопротивление представителя Австралии Алексея Попырина (ATP: 100) в трех сетах — 6:1, 3:6, 6:4. Поединок продолжался 1 час 39 минут.

Несмотря на то, что фаворитом считался Попырин, Ивашко буквально «смел» его с корта в первом сете. Вторая ракетка Беларуси по ходу этой партии сделал два брейка, а на своей подаче отдал сопернику всего пять очков.

Во втором сете представитель Австралии, что называется, пришел в чувства и, брейканув в четвертом гейме, смог оставить эту партию за собой.

И, более того, по ходу решающей третьей партии он вел с брейком 3:1. Но тут уж Ивашко проявил недюжинные волевые качества и напор. Он выиграл пять из шести последних геймов, в том числе два на приеме, и отпраздновал итоговую победу в сете и матче.

Сегодня несколько ранее путевку в основную сетку этих представительных соревнований, призовой фонд которых составляет € 769,670, завоевал еще один белорус Егор Герасимов (ATP: 72). Он одолел финна Эмила Руусувуори (ATP: 101) — 4:6, 7:6 (8:6), 7:6 (8:6).

В 1/16 финала соперником Герасимова будет австриец Деннис Новак (ATP: 95), а Ивашко встретится с хорватом Марином Чиличем (ATP: 39).

Из топ-теннисистов на турнире в Марселе выступят россияне Даниил Медведев (ATP: 5) и Карен Хачанов (ATP: 17), грек Стефанос Циципас (ATP: 6), бельгиец Давид Гоффен (ATP: 10), канадец Денис Шаповалов (ATP: 15) и француз Бенуа Пэр (ATP: 20).