Ивашко и Рублев не смогли выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе в парном разряде

Илья Ивашко и Андрей Рублев не смогли преодолеть барьер 1/8 финала на крупном теннисном турнире в Дохе. В стартовом поединке парных состязаний белорусско-российский тандем в более чем упорной борьбе потерпел поражение от британского дуэта Дэниел Эванс / Джонни О'Мара – 7:6 (7:5), 5:7, 7:10. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Поединок носил абсолютно равный характер и мог завершиться как угодно. Но теннисисты из Великобритании лучше проявили себя в решающие моменты и взяли верх.

В первом сете британцы повели с брейком – 3:2, но сразу после этого белорус и россиянин вернули утраченное, а затем оказались чуть более успешны на тай-брейке, до которого по итогам дошло дело.

Второй сет прошел под знаком явного превосходства подающих над принимающими. Однако один брейк все-таки случился. В 12-м гейме его сделали Дэниел Эванс и Джонни О'Мара.

В решающей партии, которая проходила по правилам большого тай-брейка до десяти очков, российско-белорусская пара лидировала – 4:1, но растеряла преимущество и в результате проиграла сет и, соответственно, весь матч.

Сыграет Илья Ивашко (ATP: 79) и в одиночном разряде турнира в столице Катара. На стадии 1/16 финала соперником первой ракетки Беларуси станет Ботик ван де Зандшульп из Нидерландов (ATP: 34), получивший от организаторов восьмой номер посева.