Итоги республиканского форума сельской молодежи подведут в Клецком районе

В Минской области продолжается республиканский форум сельской молодежи «Село – территория развития». Участники переехали в Клецкий район, где их ожидала экскурсия в ОАО «Кухчицы» и совместный кинопросмотр фильма «Лист ожидания». Кроме того, ребята приняли участие в проекте Белорусского республиканского союза молодежи – благотворительной «Эстафете тепла», во время которой они помогли наколоть и сложить дрова одиноким пенсионерам. Вечером их ждет подведение итогов, принятие резолюции и разъезд по домам.

Анна Василевская, юрисконсульт из КСУП «Добрынь» Ельского района, рада, что попала в число участников:

– На форуме оказалось много моих коллег, поэтому была возможность обменяться опытом и обсудить нюансы нашей работы. Очень впечатлил Несвиж, где мы провели вчерашний день. Он небольшой – около 15 000 жителей, но при этом в нем прекрасно развита инфраструктура. Детский сад, поликлиника – все очень современное. А еще я первые побывала в Несвижском замке, и он мне тоже очень понравился. Планирую как-нибудь сюда вернуться, но уже своим ходом.

Николай Журневич – агроном из СПК имени Деньщикова Гродненского района – приезжает на форум второй год подряд:

– Такие мероприятия должны проводиться ежегодно. Для молодых специалистов это хорошая возможность пообщаться и завести новые знакомства, а для старшего поколения – передать свой опыт тем, кто приходит им на смену.

Фото предоставлено БРСМ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter