Итальянский коммунист: Беларусь – хранитель вечного и священного огня, который был зажжен 7 ноября 1917 года

Что осталось в живых от Октябрьской революции? Наша любимая Беларусь! Об этом заявил в Минске на праздничном митинге на площади Независимости в рамках празднования 106-й годовщины Октябрьской революции национальный секретарь общественного движения граждан Итальянской Республики «Социалистическая Родина» Игор Камилли.

Итальянский гость отметил, что для него большая честь быть гостями Коммунистической партии Беларуси и страны в целом:

- Мы гордимся тем, что можем присутствовать на этой чудесной площади, заполненной нашими товарищами, заполненной людьми. Находиться здесь, у памятника Ленину, отцу большевистской революции, и перед вашим Парламентом, символом народной власти.

Игор Камилли убежден, что 106 лет назад произошло не просто единичное историческое событие:

- Движущая сила Октябрьской революции затронет все народы земли и даст надежду рабочим классам всей планеты, распространяя революционную мысль и действие, вплоть до разработки новой мировой системы. Меня часто спрашивают, что осталось от той революции, и я отвечаю: все то хорошее, что вы видите! Но и там, где вы этого не видите, остается тот мятежный дух справедливости, который видел триумф наших отцов в борьбе за права трудящихся. И он способен продолжать бороться сегодня за те права, которые капиталистический Запад попирает каждый день.

Итальянский коммунист подчеркнул:

- Что, в конце концов, осталось в живых от Октябрьской революции? Наша любимая Беларусь! Ваши души, бьющееся сердце славной Коммунистической партии Беларуси - хранители истины, проходящей через современность и способной сделать победоносной ту классовую и народную справедливость, которую вы несете вперед. Вы - хранители того вечного и священного огня, который был зажжен 7 ноября 1917 года. Ваша партия, Парламент, Президент Лукашенко делают вас той армией людей, которая продолжает сопротивляться и сражаться во имя нашей идеи, во имя социализма, который должен быть главным действующим лицом мировой трансформации. Империализм хорошо это знает, поэтому он призывает нас в первую очередь к идеологической войне между их видением рабского мира и нашим видением свободного мира.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter