Мы чтим свою историю, уважаем свои законы и любим Беларусь: в Минске торжественно отметили 7 ноября

Торжественная церемония возложения цветов к памятнику В.И. Ленину и праздничный митинг состоялись сегодня на площади Независимости в Минске в рамках празднования 106-й годовщины Октябрьской революции.

Октябрьская революция - величайшее прогрессивное событие ХХ века, заявил в своем выступлении первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Алексей Сокол:

- Этот праздник неразрывно связан с судьбой Беларуси и каждого ее гражданина. Благодаря Великому Октябрю мы обрели независимое государство, которое уверенно идет по пути созидания, построения общества, сильного своим интеллектуальным потенциалом, патриотическими устремлениями и духовными ценностями.

Руководитель КПБ добавил, что сегодняшний праздник - дань уважения тем, кто отстаивал принципы социальной справедливости и народовластия:

- Тем, кто ковал Великую Победу, кто поднимал страну из руин и пепелищ в послевоенный период, строил производственные комплексы и обеспечивало рост благосостояния трудового народа. Без памяти нет истории. Без истории нет культуры и духовности. Без духовности нет воспитания человека. А без человека нет народа. За года социалистического строительства в нашей республике был заложен крепкий индустриальный, научно-технический, культурный потенциал белорусской государственности, который и сегодня является залогом ее суверенитета и процветания.

Переняв все лучшее из советской эпохи, наша страна идет собственным путем развивается и движется вперед, стремится к социальной справедливости, обеспечивая тем самым достойную жизнь наших граждан и консолидацию общества, подчеркнул Алексей Сокол:

- Как отметил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, идеи Октября и в настоящее время остаются реальной альтернативой колониальной политики капитализма в его современном облике. Все белорусское общество поддерживает политику, проводимую нашим национальным лидером. Наша главная задача - сплотиться, мобилизоваться и стать монолитным обществом.

Выступая на торжественном митинге, депутат Палаты представителей Национального собрания, член КПБ Сергей Клишевич отметил, что 106 лет назад свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция, которая защитила право трудового народа жить по справедливости:

- 106 лет назад Октябрьская Революция помогла белорусам отстоять свое право иметь собственное государство. В том числе благодаря человеку, возле памятника которому мы сегодня находимся реализовалась мечта многих поколений наших соотечественников - на политической карте мира появилось первое национальное белорусское государство - Советская Социалистическая Республика Беларусь!

Напомнив, что 82 года назад, 7 ноября 1941 года в Москве на Красной площади состоялся легендарный парад, участники которого сразу же уходили на фронт защищать не только нашу с Вами Родину, но и весь мир от нацистской, коричневой чумы, и в этой борьбе они победили - разгромили фашизм, парламентарий заметил:

- Сегодня многие страны Запада во главе с США снова пытаются реабилитировать фашизм, используя против самостоятельных и непоколебимы государств и народов те же методы, что и гитлеровская германия более 80 лет назад. Они стараются растоптать память о Героях, наших с вами прадедушках и прабабушках. Сегодня, 7 ноября 2023 года, мы вместе в городе-герое Минске, на площади Независимости отмечаем очередную годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Мы собрались здесь, в том числе для того, чтобы решительно сказать нет современным фашиста и их пособникам! Что бы защитить нашу историю и ее Героев, которые есть в каждой белорусской семье! Что бы ещё раз заявить, мы никому не позволим вмешиваться в наши дела и указывать нам как жить и что делать. В этой борьбе мы обязательно победим! Потому что мы чтим свою историю, уважаем свои законы и любим Беларусь!

Призываем сплотиться вокруг народного Президента – резолюция торжественного митинга, прошедшего 7 ноября


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter