Италия планирует возобновить прием туристов летом

Италия возобновит прием российских туристов, который был поставлен на паузу из-за пандемии COVID-19, летом 2021 года, сообщает ТАСС.


Такой информацией поделился сегодня посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.

– Я подтверждаю, что такая возможность уже рассматривается. Я считаю, что прием туристов возобновится этим летом, но конкретной даты назвать не могу, – сказал Терраччано.

На данный момент из 20 итальянских областей только три признаны "красной" зоной – регионом с повышенным риском. Всего с начала пандемии число инфицированных в стране достигло 3 млн 870 тыс. человек, из которых почти 117 тыс. скончались и около 3 млн 250 тыс. вылечились.

26 апреля в Италии планируется открыть музеи, театры и кинотеатры в "желтых" зонах с ограниченным числом посетителей и зрителей, в "оранжевой" и "красной" зонах это будет возможно только на уличных площадках. Откроются для обслуживания клиентов за столиками бары и рестораны, в том числе в вечернее время, но тоже только на свежем воздухе. Заведения общепита в закрытых помещениях смогут вернуться к нормальной работе не раньше 1 июня. С 15 мая пляжи и открытые бассейны, возможно, станут принимать посетителей. Закрытые спортзалы и бассейны возобновят работу не ранее 1 июня. Планируется, что еще весь май будет действовать комендантский час по всей стране с 22:00. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter