История о богатыре Кирилле и красавице Татьяне

Кирилл и Татьяна Шимко: На вредную пищу у нас в семье табу

История о богатыре Кирилле и красавице Татьяне

Вокруг неистово гудела толпа. Но Татьяна никого не слышала и не видела, кроме него. Женщина почти физически ощущала, как ему тяжело: его мышцы напряглись, как канат, губы посинели, кожа стала багрового оттенка…

— Давай! — скандировали люди, увлеченные необычным зрелищем.

«А вдруг не выйдет?» — пронеслось у нее в голове. Неожиданно потемнело в глазах, голова закружилась, резко стало не хватать воздуха. На секунду женщина закрыла глаза, чтобы прийти в себя, а когда открыла, толпа уже ликовала. Только что ее любимый вновь сделал невозможное. К нему кинулись поклонницы, журналисты, операторы...

Каждый рекорд своего мужа хрупкая Татьяна Шимко переживает приблизительно так. Быть женой самого сильного мужчины страны, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса непросто. Ее любимый, Кирилл Шимко, как локомотив, тянет за собой поезда, двигает БелАЗы и самолеты, надувает и лопает, словно воздушные шарики, грелки, сжимает жестяные банки, с размаху забивает ладонью гвозди, рвет пополам колоды игральных карт, завязывает в узлы гвозди и разрывает железные цепи. Но как часто он носит свою жену на руках и сворачивает ли для нее горы? Сегодня мы в гостях у этой удивительной семьи.

Татьяна и Кирилл Шимко вместе уже шестнадцать лет.

— Кира учился в параллельном классе и был застенчивым мальчиком, — с улыбкой вспоминает Татьяна школьные годы.

— Ну, сейчас расскажешь обо мне пикантные подробности, — шутя, одергивает супругу Кирилл.

— В тебе и сейчас нет ни капли наглости, — не сдается Татьяна. — Тогда меня это очень подкупило. Еще муж умеет говорить комплименты. Подруги жалуются: любимые не уделяют им внимания, не говорят красивые слова... У нас нет такого. Сделаю новую прическу, надену новое платье — обязательно заметит. Я его тоже балую. Кир, ну правду же я говорю (смотрит на мужа. — Авт.)? У меня муж всегда на первом месте. Стараюсь ограждать его от бытовых проблем. Готовка, стирка, уборка на мне. Очень редко могу поворчать, почему я пришла с работы, а в раковине грязная посуда. Это если уж совсем плохое настроение. По мне лучше самой все сделать: и тарелки чистые, и нервы в порядке.

— А в ссоре Кирилл скручивает в трубочку сковородки и разбивает кулаком стены? — не удерживаюсь я от провокационного вопроса.

— Ну что вы, — не может смолчать Кирилл. — Негативную энергию выплескиваю исключительно в тренажерном зале. В порыве гнева у нас Татьяна более эмоциональна. Я предпочитаю спокойный разговор и на примирение, между прочим, чаще иду первым. Это у меня «призывом к разуму» называется (смеется. — Авт.).

Хотя супруги не скрывают: в их семье бывали тяжелые моменты. Красивая пара: эффектная блондинка и богатырь, косая сажень в плечах. Красивая жизнь: съемки, внимание прессы, высокие титулы. Заманчивые перспективы: Кирилл открыл в столице Школу здоровья, у него собственное силовое шоу, Татьяна трудится директором в ресторане. Как тут не позавидовать? И люди завидуют, безжалостно вставляя шпильки в их отношения. Распускают какие-то слухи, придумывают небылицы. Другие, возможно, и не выдержали бы напора, а они сильные ребята. Или это их чувства так сильны?

— Если бы мы были чересчур ревнивы, давно бы развелись, — констатирует Татьяна. — На улице с мужем спокойно не пройдешь — поклонницы зашибут (смеется ). Смелые особы даже на руки к нему прыгают. Я реагирую на это абсолютно нормально. Даже больше — тихо отхожу в сторонку…

— На тебя многие мужчины тоже обращают внимание, — парирует Кирилл. — И я, между прочим, также сохраняю самообладание.

Кирилл и Татьяна замечают: чтобы семейный быт не набивал оскомину, нужно «подогревать» отношения. Только вот как? Ну, например, как вам вариант подняться среди ночи и отправиться на прогулку под луной?

Да, нашим героям уже не шестнадцать, но они по-прежнему готовы гулять по ночному городу, держаться за руки и по очереди отхлебывать теплый чай из термоса. Или еще один кадр из их жизни. Ядреный мороз, и они в шапках и куртках жарят шашлыки среди заснеженного поля. Чета Шимко не любит шаблонов, причем во всем. Зачем дарить охапки цветов, если в доме нет чего-то более нужного?

— У нас даже сын преподносит исключительно нужные презенты, — подмечает Татьяна. — Он еще учится в школе, но уже пытается подрабатывать. С первой зарплаты, представьте, купил мне сковороду.

Кстати, о еде. Поскольку семейный быт лежит на плечах очаровательной Татьяны, она же продумывает меню. «Как вам удается накормить своего габаритного мужа?» Наверное, такой вопрос — один из самых популярных, который ей задают. А это, и вправду, непросто. Кирилл Шимко ест четыре-пять раз в день. В его рационе — всегда каши, яйца, обезжиренный творог, курица и рыба. Только риса в день он съедает целую пачку.

— На всякие вредности у нас табу, — делится секретами рациона Татьяна Шимко. — Честно, не вспомню, когда последний раз готовила жареную картошку. Мы как-то со знакомыми выбрались в супермаркет: те набрали целую корзинку полуфабрикатов. Кира их так пристыдил, что они потом есть в его присутствии боялись. Он у меня такой, исключительно за здоровый образ жизни.

Но чтобы быть в такой форме, одного правильного питания недостаточно. Поэтому богатырь много времени проводит в тренажерном зале. Ведь когда-то Кирилл Шимко осмелился бросить вызов обществу: решил доказать, что он, простой парень, может сделать невозможное. Первоначально со своим напарником Павлом Сорокой попробовали протащить «Боинг-737» весом 40 тонн. Сразу задумывали это как шутку, а получилось всерьез. Потом спортсмены устроили акцию — протащили железнодорожный состав из пяти вагонов общей массой 250 тонн. Тогда это была сенсация: как такое возможно?!

— А знали бы вы, сколько нервов я потратил, чтобы организовать это мероприятие, — сетует Кирилл. — На меня смотрели и хорошо, что пальцем у виска не крутили.

В следующий раз силачи совместными усилиями сдвинули с места и протащили более чем на три метра самолет Ил-76 массой 150 тонн. А идею еще для одного необычного рекорда Кириллу подкинули друзья, которые заметили как-то, что пока никто из силачей не двигал танки. В 2009 году Кирилл Шимко, снова в компании с Павлом Сорокой, более чем на пять метров сдвинул легендарный танк Т-34. Именно это достижение силача стало первым, занесенным в Книгу рекордов Гиннесса. Следом был БелАЗ весом 55 тонн, который силач протащил в одиночку. Именно на этой акции Татьяна чуть не потеряла сознание, глядя, как тяжело мужу давалась победа над собственным телом.

— Кирилл накануне очень сильно заболел, у него была пневмония, — рассказывает жена силача. — А потом еще потянул мышцу. Поэтому в день акции меня колотило. Вижу, он один раз пытается, второй… Не получается. Думаю: «Это все…» А рядом столько представителей прессы, камер. Не знаю, как выдержала, чтобы не упасть. Конечно, я переживаю за него. Волнуюсь. Перед масштабными выступлениями боюсь даже что-то говорить ему. Он в эти моменты весь в себе. Я только подойду, загляну в глаза и тихонько сожму его ладонь.

— Перед значимыми мероприятиями нелегко, — соглашается Кирилл. — Могу ночь не спать накануне. Зато в момент выступления я настолько напряжен, что у меня отключаются все органы чувств — ничего не слышу, не вижу.

Кирилл занимается в тренажерном зале каждый день. А непосредственно перед соревнованиями делает такое упражнение: надевает канат, прикрепляет его к стене и, упираясь, пытается «сдвинуть» стену с места.

— Я никогда не призывала мужа изменить своему увлечению, — говорит Татьяна Шимко. — Наоборот. Он доказал: возможности человека безграничны. И я горжусь им.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter