Историческая и духовная общность

Заключительный этап олимпиады школьников “Россия и Беларусь: историческая и духовная общность” пройдет в Гомеле с 31 октября по 4 ноября. В олимпиаде примут участие более 120 учащихся из всех областей Беларуси, а также двенадцати регионов Российской Федерации.

Олимпиада школьников “Россия и Беларусь: историческая и духовная общность” проводится в два этапа. На отборочный тур, который прошел в сентябре—октябре, учащиеся должны были представить сочинение. Заключительный этап включает 4 тура: лингвистический, литературный, риторический, исторический. Состав команд участников финального этапа олимпиады определен по представлению областных управлений образования двух стран.
По итогам данного мероприятия планируется издать сборник лучших сочинений участников. Кроме того, всем учащимся будут вручены дипломы и памятные сувениры, а победителям — специальные дипломы, ценные призы и подарки. Все расходы по проведению олимпиады осуществляются за счет средств бюджета Союзного государства. Дополнительно задействованы финансовые средства Гомельского областного исполнительного комитета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter