Испытание итальянским грандом

Сегодня борисовский БАТЭ проведет третий матч Лиги чемпионов

Сегодня борисовский БАТЭ проведет третий матч Лиги чемпионов. В Италии подопечных Виктора Гончаренко будет экзаменовать семикратный триумфатор этого турнира и лучший клуб серии «А» минувшего сезона «Милан».

К этому поединку соперники подошли с разными диспозициями в национальных первенствах. Восьмое чемпионство БАТЭ уже ни у кого не вызывает сомнений. В 28-м туре борисовчане на выезде одолели «Минск» — 2:0. За пять туров до финиша состязаний с 58 очками они уверенно лидируют, опережая ближайшего преследователя солигорский «Шахтер» на 9 очков.

Дела у второго гранда подгруппы «Н» в серии «А» пока не ладятся. Хотя в последнем, седьмом, туре дружина Массимилиано Аллегри и разгромила в родных стенах «Палермо» — 3:0. Сейчас «Милан» с 8 очками занимает 12-е место, отставая на 4 очка от лидирующей группы команд. Тем не менее этот промежуточный показатель не говорит об истинном потенциале звездного состава «красно-черных». Напомним, что в первом туре Лиги чемпионов итальянцы добились боевой ничьей в гостях у «Барселоны» — 2:2, а во втором переиграли у себя дома «Викторию» из Пльзеня — 2:0. Сейчас в квартете «Н» в активе испанцев и итальянцев по 4 очка, у чехов и белорусов — по 1.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter