Испанцы вырвали победу у сборной Грузии в игре отборочного турнира ЧМ по футболу

В Тбилиси завершился матч квалификации мирового первенства по футболу между грузинами и испанцами. «Красная фурия» вырвала викторию, склонив чашу весов в свою сторону в дополнительное время.

Хвича Кварацхелия, вколотив мяч в правый нижний угол ворот, вывел хозяев поля вперед на предпоследней минуте первого тайма.

Впрочем, такое развитие событий не выбило фаворита из колеи – и он не только отыгрался, но и вырвал победу. На 56-й минуте Ферран Торрес, воспользовавшись навесом Жорди Альбы, восстановил статус-кво. А на второй компенсированной к основному времени второго тайма минуте Даниэль Ольмо фантастическим дальним ударом в самую «девятку» принес гостям победу.

Вскоре после этого с поля был удален форвард грузинской сборной Леван Шенгелия. Однако существенного влияния на игру этот эпизод не оказал. Так как времени у хозяев на то, чтобы отыграться, все равно уже фактически не было.

Остальные сегодняшние матчи квалификации чемпионата мира, состоявшиеся к настоящему времени, принесли следующие результаты: Казахстан – Франция – 0:2, Албания – Англия – 0:2, Армения – Исландия – 2:0, Дания – Молдова – 8:0.

Позже сегодня пройдут еще десять матчей отборочного турнира.

А белорусская сборная послезавтра встретится в гостях с бельгийцами. Накануне на старте квалификации наша команда добилась волевой победы в матче с эстонцами (4:2), которым по ходу игры дважды уступала в счете (0:1, 1:2).

Турнирная таблица группы «E» сейчас выглядит так: 1. Чехия – 4 очка (2 матча), 2. Бельгия – 4 (2), 3. Беларусь – 3 (1), 4. Уэльс – 0 (1), 5. Эстония – 0 (2).

Десять победителей отборочных групп напрямую квалифицируются на чемпионат мира, а еще три путевки будут разыграны в плей-офф. Туда попадут десять сборных, которые финишируют в своих «пульках» вторыми, и две команды путем отбора через Лигу наций УЕФА.