«Ислочь» разгромила «Сморгонь» в игре чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшемся в Островце первом матче третьего тура чемпионата Беларуси по футболу «Сморгонь» не нашла аргументов против «Ислочи» – 0:4.

Команда из Минского района на старте турнира потерпела болезненное поражение от минского «Динамо» (0:3), но сделала правильные выводы из той осечки и реабилитировалась в глазах своих болельщиками разгромными победами над динамовцами Бреста (3:0) и вот сейчас над «Сморгонью».

С исходом сегодняшней встречи, по сути, все стало понятно уже в первом тайме, по итогам которого «волки» отправили в ворота номинальных хозяев поля три безответных мяча. А во второй половине матча гости довели свое преимущество до еще более убедительного.

Голевой дубль оформил Принс Квабена Аду (24-я, 60-я минуты), а еще по одному разу отличились Валерий Сенько (17) и Глеб Ровдо (18).

Завтра состоятся матчи «Минск» – БАТЭ (Борисов), «Белшина» (Бобруйск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) и «Динамо» (Минск) – «Слуцк». А послезавтра программа тура закроется поединками «Динамо» (Брест) – «Славия» (Мозырь), РЦОР-БГУ (Минск) – «Нафтан» (Новополоцк) и «Гомель» – «Неман» (Гродно). Действующий чемпион «Шахтер» из Солигорска отчетный тур пропускает.

На данный момент минское «Динамо», «Шахтер», «Торпедо-БелАЗ» и «Ислочь» имеют по шесть очков, БАТЭ, РЦОР-БГУ и «Минск» – по четыре, «Сморгонь» – три, «Нафтан», «Гомель» и «Слуцк» – по одному, а «Неман», «Белшина», брестское «Динамо» и «Славия» пока ни одного балла не набрали.

В списке бомбардиров лидирует минский динамовец Владислав Морозов, забивший три мяча.