Исаченко: нам всем надо работать честно и с максимальной отдачей

Местным органам власти необходимо более внимательно относиться к обращениям людей. Об этом заявил нашему порталу заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Исаченко в ходе проведения сегодня прямой телефонной линии в верхней палате белорусского Парламента.

Помимо сугубо бытовых обращений в ходе прямой телефонной линии прозвучали и программные предложения. Так, руководитель одного их крестьянских фермерских хозяйств Воложинского района представил вице-спикеру Совета Республики целую программу развития агро- и экотуризма в пристоличном регионе, реализация которой позволит создать новые рабочие места в районе и улучшить имидж области в целом. Анатолий Исаченко выразил заинтересованность и просил фермера прислать имеющиеся документы в Совет Республики - для детального их изучения.

И все же большинство дозвонившихся акцентировали внимание заместителя председателя Совета Республики на узкие проблемы местного масштаба. В частности - на качество питьевой воды в деревне Заболотье Борисовского района, на конфликты с соседями по поводу высоты изгородей - и даже на необходимость покоса травы во дворах жилых домов по улице Асаналиева в Минске. Все обращения взяты вице-спикером на контроль.

Комментируя ход сегодняшней прямой линии, Анатолий Исаченко отметил порталу sb.by:

- К сожалению, львиная доля обращений граждан - по-прежнему проблемы, решение которых - исключительно в компетенции местных органов власти. Конечно, Совет Республики все обращения возьмет на контроль и будет максимально содействовать их решению. Но и местным органам власти необходимо более внимательно относиться к обращениям людей. Подходить индивидуально, а не формально, как сказала сегодня одна из дозвонившихся. Нам всем надо работать честно и с максимальной отдачей.         

На следующей неделе, как отмечается на официальном сайте Совета Республики, пройдут еще две прямых телефонных линии.

21 июля граждан и представителей юридических лиц выслушает председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

А 22 июля - председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков.

Начало обеих прямых телефонных линий - в 10.00, телефон (8-017) 328-53-24.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter