ИНТЕРБЛИЦ

В режиме беспокойства
“Газпром” озабочен развитием ситуации в Украине, через которую идет существенный объем транзита российского газа. “В Газпроме с озабоченностью наблюдают за развитием ситуации в Украине, учитывая исключительно важную роль страны в транзите российского газа европейским потребителям”, — сообщает пресс-служба компании.
Традиции дорогого стоят
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов официально сменил свою фамилию на Рахмон. Об этом сообщили в МИД Таджикистана, указав, что “соответствующая нота отправлена во внешнеполитические ведомства государств, с которыми страна поддерживает дипломатические отношения”. В таджикском МИДе напомнили, что решение внести изменение в свою фамилию согласно исламским и национальным традициям глава таджикского государства обнародовал в конце марта на встрече с интеллигенцией страны.
В Лондоне медом намазано?
По данным службы безопасности Великобритании, количество российских агентов в Лондоне достигло уровня холодной войны. Как сообщает “Гардиан”, по сведениям британской контрразведки, в посольстве России в Лондоне и российском торгпредстве служат 30 шпионов. Контрразведка считает, что гораздо большее число агентов работают под прикрытием в различных частях Великобритании. По данным источников, россияне внимательно следят за разработкой новых технологий в Великобритании и ведут наблюдение за иммигрантами.
Выборы начались...
В ночь на 12 апреля в Ереване были взорваны два офиса политической партии “Процветающая Армения” (ПА), сообщает ИА REGNUM. Оба помещения, по информации РИА Новости, располагаются на первых этажах жилых зданий. Президент республики Роберт Кочарян расценил  взрывы как попытку дестабилизировать ситуацию в стране перед выборами. Напомним, что 12 мая в Армении пройдут парламентские выборы. “Процветающая Армения”, которую возглавляет предприниматель Гагик Царукян, является, по мнению экспертов, одним из основных претендентов на победу.
Подвела “любовь” к людям
Ассоциация служащих Всемирного банка заявила, что президент банка Пол Вулфовиц “разрушил” доверие сотрудников и должен покинуть свой пост. Письмо представляет интересы 10 тысяч работников. Ранее Вулфовиц признал, что “совершил ошибку”, использовав свое служебное положение для повышения зарплаты служащей банка и своей знакомой на 61 тясячу долларов.
Легенда госпитализирована
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона рано утром в пятницу был снова госпитализирован в Буэнос-Айресе с болями в животе. Он выписался всего два дня назад, пройдя двухнедельный курс реабилитации после злоупотребления алкоголем и начавшихся проблем с печенью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter