ИНТЕРБЛИЦ

Незавидная медаль
“Президенту США нужно дать золотую медаль за лицемерие после его заявлений о том, что его волнует бедность Латинской Америки”,— заявил Уго Чавес. Информагентства сообщают, что во время визита в Бразилию, Буш был встречен многочисленными акциями протеста против политики США в мире и регионе Латинской Америки.
Из политики да в науку
Бывший лидер блока “Родина” и одноименной фракции в Госдуме Сергей Глазьев, за которого накануне региональных выборов боролись сразу несколько партий, намерен уйти из политики. Как разъяснил Глазьев корреспонденту газеты “Коммерсант”, в условиях властной вертикали более эффективным становится не политическое, а интеллектуальное влияние на власть, которое он и надеется оказывать после возвращения к активной работе в Академии наук.
У Литвы — “атомные” планы
Президент Литвы Валдас Адамкус в четверг встретился с гендиректором МАГАТЭ Мухаммедом аль-Барадеи и проинформировал его о намерении страны остаться в “атомном клубе”. Аль-Барадеи поддержал эти планы, при этом МАГАТЭ готово оказать всю необходимую помощь при решении проблем развития атомной энергетики.
Предпринимательский талант не зароешь
Предприниматель Борис Березовский готов инвестировать в Бразилию “не меньше 1 миллиарда долларов”. По словам предпринимателя, накануне он встретился в Лондоне с высокопоставленным чиновником правительства Бразилии, и ему было сделано официальное предложение об инвестировании в ряд проектов. Березовский не видит никаких препятствий для своего сотрудничества с Бразилией в связи с уголовным делом, возбужденным против него в России.
Напомнил о себе цветами
Финал конкурса “Миссис мира-2007”, который проходил в Сочи, выиграла американка Диана Такер, получив корону стоимостью 50 тысяч долларов. Россиянка Марина Гафронова стала “Миссис фитнес”. В номинации “Лучший костюм” победительницей стала Миссис Франция, а “Миссис доброжелательность” завоевала представительница Канады. Всем участницам были вручены цветы от президента Чечни Рамзана Кадырова, который сам не смог присутствовать на церемонии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter